IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

29 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> дневник одного ламера))), буду рассказывать о своём пути к богатству
vistolyar
сообщение 9.8.2008, 18:18
Сообщение #41

Professional

В связи с тем, что сегодня суббота, я занимаюсь сугубо творческой работой по сайту (это у меня по плану так суббота - воскресенье без рутинной утомительной работы). Решил переименовать свой сайт, т.к. полученное содержание не соответствует заявленной теме... Т.к. к моему сожалению из контента моего сайта ушла его "национальность" и сайт стал просто кулинарным. Теперь сайт будет называться иначе... а как, увидите попозже.
Ещё момент, на котором хотелось бы остановиться отдельно - это закрытый форум. Знаете, очень приятно, что все (без исключения) вопросы не остаются без внимания... Опять же отдельное спасибо Василисе, которая (не устану это повторять) очень симпатична мне как личность, и которая очень меня поддерживает.
Итак я в мм кабырнадцать дней счёт минус 110 баксов.... работаю

--------------------

+Цитировать сообщение
vistolyar
сообщение 10.8.2008, 8:48
Сообщение #42

Professional

Цитата(Сумасшедший Инициатор @ 10.8.2008, 7:42) *
А вообще по адсенсу если не попросишь - не кликнут((( У меня 2 бакса сугубо с накрутчиков)

не понял... Это как "если не попросишь"? что-то я не видел ни на одном(!) сайте просьбу кликнуть по рекламе от гугли... Может просто не там искал? Наоборот, я очень часто сталкиваюсь с небедными сайтами, на которых рекламы минимум и они не просят кликать... Одноклассники.ру например.... или например этот сайт... тоже ведь не просят кликать)))) и ничего, и живут как-то, и денежку загребают нехилую.
Вчера ради прикола набрал в гугле "дневник одного ламера" и увидел, что я на первых ДВУХ местах... прикольно))))))))
Сегодня занимаюсь впихиванием случайного текста на сайт (хочу на сайте, чтоб на каждой странице каждый раз разный текст отображался в определённом месте) Пока получается плохо...

--------------------

+Цитировать сообщение
vistolyar
сообщение 10.8.2008, 19:46
Сообщение #43

Professional

Цитата(knezevolk @ 10.8.2008, 19:41) *
Да, кстати - автору темы - создай реально блог и рассказывай там о своем SEO-пути.
Авось, еще и подзаработаешь cool.gif

Вот все мне советуют создать блог, потом зарабатывать на нём. С самого начала советуют. Отвечаю сразу всем: тема называется дневник одного ЛАМЕРА... Представьте себе, я не знаю что такое блог, что такое SEO что такое сапа тоже не знаю пока что. Я постигаю это всё действительно с НУЛЯ, поэтому нахожусь гораздо в худшем положении чем например GuaR, он уже умеет создавать страницы и как я посмотрю получше моей первой попытки.
Да и не стал бы я с коммерческой целью создавать такую страницу потому, что цель у меня другая.
Одно лирическое отступление.... Мой друг написал художественную книгу. Пока он её писал, произошло что-то, что заставило его считать книгу (на тот момент ещё не законченую) пропуском в материальное благополучие. Я столкнулся с этим впервые, но эта граница чётко отобразилась на содержании - оно стало фальшивым и между строк читалось "вот ещё чуть-чуть и будут бабки", а ведь книга могла быть очень интересной. Надо ли говорить, что идея с книгой провалилась? Я придерживаюсь того мнения, что когда человек делает что-то не ради денег - у него получается гораздо лучше, а зачастую и выгоднее. Поэтому я и отметаю даже мысль заработать на собственном ламерстве. И первый сайт в подписи я убирать не буду, т.к. читатель должен знать с чего я начал и как это выглядит.

--------------------

+Цитировать сообщение
vistolyar
сообщение 12.8.2008, 15:07
Сообщение #44

Professional

Цитата(UFO @ 12.8.2008, 11:08) *
vistolyar, скажи пожалуйста! Вот ты в этой теме как я понял уже около 3 месяцев! И почитав (честно прочитал всю тему), понял что пока ты не заработал ничего(кроме опыта естественно). Хоть раз пожелел, что занялся данным видом заработка?

Нет, ни разу не пожалел, это как раз тот редкий случай, когда работа доставляет удовольствие, а когда она ещё будет приносить деньги (а это уже скоро) - вот это будет радость. А так долго я в мм без денег потому, и только потому, что хочу создать хоть чего-то стоящий продукт, который будет приносить мне ежемесячную деньгу. Я понимаю, что можно былобы поменять немного дизайн имеющегося сайта и попытаться раскручивать его как есть - тогда я бы заработал немного денег, но чую (а нюх на деньги у меня есть, уж поверьте), что далеко на откровенном "говносайте" не уплывёшь.
И ещё.... Смотря в будущее. Количество компьютеров на душу населения в России увеличивается каждый год на 10%, соответсвенно количество юзеров тоже, а также количество веб-мастеров... Остаётся только предполагать на сколько % уже через год увеличится количество русскоязычных сайтов... Хотелось бы к тому времени как у нас будет всеобщая компьютеризация стать уже известным брендом, находиться у многих в "избранном" и всё-такое... Так что в будущее я смотрю только с оптимизмом.

--------------------

+Цитировать сообщение
vistolyar
сообщение 16.8.2008, 21:19
Сообщение #45

Professional

в общем выложил я новый вариант сайта, если интересно - поглядите в подписи. Понимаю, что много не доделано, но я и не надеялся всё сразу сделать. Буду впоследствии что-то менять, что-то добавлять... В общем можно поглядеть чему меня научил манимастер... жду ваших оценок))))

--------------------

+Цитировать сообщение
vistolyar
сообщение 17.8.2008, 13:26
Сообщение #46

Professional

Цитата
Да, и начало сайта "Здравствуйте!
Добро пожаловать на сайт" Вспомните ошибки при раскрутке сайта в мм-3, про сайт Леонида о рыбалке
Ну и заголовки слишком большим шрифтом мне кажется.

переделал, "добро пожаловать" и "здравствуйте" поместил в ноиндекс

Цитата
По моему навигация по сайту хромает.

если можно - поконкретнее... Где каких кнопок добавить или убрать

Цитата
я бы только добавила небольшие отступы текста слева с справа

работаю над этим, всё никак не придумаю как это сделать... беда в общем

Цитата
И еще, почему в шапке белая полоса идет над картинками?

у меня опера и ишак... в них всё нормально, без полос...

Цитата
Магдак CENSORED - прикольно.

А-то!!! Сам придумал!))))))

--------------------

+Цитировать сообщение
Dzhindzher
сообщение 17.8.2008, 13:36
Сообщение #47

Professional

Из: Липецк

Цитата(vistolyar @ 17.8.2008, 15:26) *

Надо в css добавить p.class {margin:15px;} того абзаца, где хотите сделать отступ. Также можно p.class {margin-left:15px;} или right или top или bottom. цифры ставите какие хотите.

+Цитировать сообщение
Janka
сообщение 17.8.2008, 13:39
Сообщение #48

Professional

Из: Украина,Харьков

приватом написала

у меня опера и ишак... в них всё нормально, без полос...

Нет Вы не поняли, я имею ввиду ту полосу которую Вы делали в фотошопе, и она у Вас идет над картинками а не под ними smile.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
vistolyar
сообщение 17.8.2008, 14:08
Сообщение #49

Professional

я всё оттягивал этот момент расплаты... Но пришло время регистрироваться в каталогах, а вся беда в том, что в половине базы 1пс я уже зарегистрирован под именем Национальная кухня, а теперь у меня и название и специфика иная... в общем буду что-то думать, что-то решать

--------------------

+Цитировать сообщение
vistolyar
сообщение 18.8.2008, 20:40
Сообщение #50

Professional

Цитата
Нашел сайт на тему кулинарии может пригодится http://receptik1.narod.ru/recept.html
у меня мама, после того, как узнала, чем я занимаюсь мне сказала: сынок, я смотрела кулинарную передачу по телевизору, так там в конце сказали, что можно зайти на их сайт, вот я записала....)))) Я естественно сказал маме спасибо и взял листок с адресом... Да, помогло конкретно laugh.gif
С сегодняшнего дня вплотную стал заниматься продвижением уже обновлённого сайта. Вся эта работа по регистрации очень сильно морально напрягает. Дело всё в том, что: во-первых не совсем понятно что делать надо... нет, направление так сказать есть, но что именно делать всё-равно неясно; во-вторых не видно результатов труда, т.е. если до этого максимум чего нужно было ждать, так это пока сайт зальётся на хостинг и всё видно, то теперь приходится ждать пока сработает какая-то непонятная поисковая машина, которая работает по ТАКОМУ алгоритму, что в нём не разбирается наверное и сам разработчик. А когда и как сработает машина - неизвестно... Вполне возможно, что она уже сработала, да только я этого не увидел... Т.е. работаю пытаясь не пускать в мозги мысль о том, что я жду непонятно чего и непонятно сколько. В-третьих как бы ни был хорош форум - он никогда не заменит учителя. Как бы мне хотелось сегодня, чтоб у меня рядом (хотяб в аське) был опытный манимейкер, чтоб я мог его помучить разов несколько своим ламерством. Тяжко именно в том плане, что не знаешь наверняка - правильно делаешь что-то или нет, и узнать это можно только потом (см. выше про Машину).
Итак, я в мм кабырнадцать дней, счёт минус 111 долларов (1 бакс отдал за хост)

--------------------

+Цитировать сообщение
vistolyar
сообщение 24.8.2008, 21:49
Сообщение #51

Professional

на последние несколько сообщений хотелось бы ответить так: "девочки, не ссорьтесь"))) По-сути не вижу причин для столь оживлённой реакции... Ну да ладно, отписываюсь о последних событиях. Итак, я понемногу стал понимать что такое Сапа и с чем её едят... С помощью некоторых советов из мм3, этого форума, форума самой сапы, а также привлекая (по мере возможностей) здравый смысл стал покупать ссылки на свой сайт (кто не в курсе - поясняю: чтоб "крутой" сайт на своей странице разместил ссылку на твой, ему надо заплатить, что я и делал сегодня) В общем потратил я примерно около 2 баксов, т.е. общая сумма минусов увеличилась до минус 123 баксов. Но я ещё кое-что узнал, что оказывается можно и на "нулевом" т.е. нераскрученном сайте заработать тоже. Правда, насколько я понял, этот вид заработка не для меня - слишком замороченный и ненадёжный, а т.к. я в данный момент пока от острого недостатка денежных средств не страдаю, то решил повременить с сомнительными (на мой взгляд) способами заработка. Пока собираюсь всё делать "правильно и по инструкции", так с детства учили, чтоб потом научиться "неправильно и не по инструкции"...
Итак, я в мм 100 дней (юбилей!!!!) счёт минус 123 бакса

--------------------

+Цитировать сообщение
vistolyar
сообщение 28.8.2008, 13:59
Сообщение #52

Professional

Цитата(SULIM @ 28.8.2008, 11:11) *
сайт я сделал свой первый за 5 вечеров (можете оценить приму все ваши замечания)

Я свой первый сайт сделал не за 2 месяца, а за 10 минут... Знаешь, он не сильно отличался от твоего))) Название у него было "Сайт о мёртвых и живых рыбках". А насчёт того, стоит ли тебе покупать пакет, не знаю... Раз уж ты сам ВО ВСЁМ разобрался, то уж зачем учиться чему-либо? Ты знаешь, я вот не могу сказать, что я хоть в чём-то разобрался до конца, наверное пакеты мм2-3 мне во вред пошли)))).
Теперь замечания... Я подумал, что ты в посте написал слово "ещо" случайно с буквой "о" в конце, но зайдя твой сайт я увидел точно такое же слово в рубрике "о себе"...
Замечание: слово "ЕЩЁ" пишется с "Ё" в конце, а так, сайт для первого НОРМАЛЬНЫЙ. Мой такой же был.

Цитата
слушай vistolyar ты говорил что ты соло осваивал дай мне тоже ссылку на соло а ту я найти не могу с кряком а ту 40 уроков я прошел уже хочу продолжения

не дам, я проходил по лицензионной версии программы и не жалею ни копейки из потраченных денег. Сейчас прохожу второй раз для развития скорости печати. Программа "СОЛО на клавиатуре" даёт не только скорость набора, поверь, там ещё и настрой доводить начатое до конца и много другого. И если ты думаешь что прошёл почти до половины - ты ошибаешься... Половина - это где-то 75 упражнение. В общем не жалей 5 баксов на то, что останется с тобой на всю жизнь. Тем более за смс купить можно

--------------------

+Цитировать сообщение
vistolyar
сообщение 28.8.2008, 19:38
Сообщение #53

Professional

Ну да ладно, отвлёкся я... Возвращаясь к дневнику хочу отметить, что за прошедшее время я познакомился с очень интересными людьми и понял ещё одну вещь - в отличие от любой другой работы я общаюсь в течении рабочего дня ТОЛЬКО с теми людьми с которыми хочу общаться и ТОЛЬКО тогда, когда этого хочу, а не просто потому, что "надо, т.к. мы в одном кабинете сидим". Это ещё один плюс в сторону такой работы.
Сейчас больше всего времени уделяю сайту sape.ru, пытаюсь разобраться что-почём, добавляю страницы на сайт, исправляю, жду когда будет ап тИЦа, чтобы посмотреть результаты своих трудов и вложений. Надеюсь на лучшее естественно... Итак я в мм 104 дня, счёт минус 123 бвкса

--------------------

+Цитировать сообщение
vistolyar
сообщение 29.8.2008, 11:35
Сообщение #54

Professional

Цитата(~*LEON*~ @ 29.8.2008, 12:02) *
мне тут такое устроили

в общем в проблему отцы-дети я вмешиваться не хочу и не буду, скажу в очередной раз банальность: кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - причину, как по мне, так причину найти всегда проще, а я не сторонник таких простых путей))))
Сегодня проверял сайт на оригинальность (не додумался раньше) очень переживал, оказалось зря... По крайней мере по базе антиплагиат.ру я набираю от 89 до 96% оригинальности... Не знаю правильно или нет, но я отказал сегодня человеку, который пообещал мне тИЦ 200 за 45 у.е. за 1 ап. Кто скажет правильно я сделал? Вроде деньги не такие уж большие, но с другой стороны я ничему не научусь если буду пользоваться услугами сеошников, каковым я сам собираюсь стать...

--------------------

+Цитировать сообщение
vistolyar
сообщение 30.8.2008, 13:12
Сообщение #55

Professional

Цитата(Sainttt @ 30.8.2008, 7:18) *
на твою тему в поисковиках находится по нескольку миллионов страниц

очень трогательное письмо, спасибо. Сам я, как я думаю многие успели заметить обладаю немалой долей прагматизма, поэтому у меня тоже возникали подобные вопросы по поводу целесообразности работы в данном русле. В общем в двух словах и чтоб не раскрывать до конца содержимое мм3 rolleyes.gif поясню: есть такая уважаемая мной группа "Metallica", которая берёт за один концерт, допустим 100 000 долларов, из них продюссер получает, т.е. наваривает 20 000 долларов себе (продюссер в данном случае выступает как хозяин). А есть группа "Челси" или "Блестящие", творчество которых сравнивать с Металликой нереально, но они за концерт требуют всего-то 10 000... И продюссер получает не 2000 пропорционально, а так как группы-то говняные и соответственно можно больше себе взять, т.о. он получает навара 8000 с одной... Но таких групп как Металлика у продюссера может быть только одна (много сил отнимает слишком, т.к. надо планку высоко держать), в то время, как блестящих, челсей, факторов-2 можно вести пару десятков одновременно... Соответственно считай прибыль... И плевать хотел продюссер (читай - хозяин) что через год - два всех их постигнет участь Сташевского, он за эти пару лет бабла нарубит на них немеряно и "сделает" еще десятка два похожих. Вообще очень много сходства между сайтостроениепродвижением и шоубизнесом (по-моему, хотя я не разбираюсь до конца ни в том ни в другом).
Отсюда делаем вывод: нечего Сташевскому конкурировать с Металликой, у каждого своя аудитория, а народа в инете с каждым днём всё больше и больше, т.е. поле для деятельности растёт ежедневно. Вот такие размышления... Я конечно буду стремиться стать "Металликой", но пока согласен и на гонорар "Сташевского"
з.ы. Все расчёты приведены навскидку, "с потолка". Совпадения случайны))))))

--------------------

+Цитировать сообщение
vistolyar
сообщение 1.9.2008, 18:53
Сообщение #56

Professional

в общем с сегодняшнего дня я начал активную деятельность по форумам. Не знаю, принесёт ли это хоть какой-то результат, но я зарегистрировался в 15 кулинарных форумах и теперь буду пытаться поститься там... Во всех... А там глядишь и трафик пойдёт от них... Просто не знаю что и делать... Вроде всё уже сделал что можно, теперь - самое противное - ждать. Вот уж не знаю чем я не понравился дяде Яше, но не хочет он мне давать тИЦ и всё тут. Вроде все страницы проиндексировал и ссылок более 1000, а тИЦ нулевой. Противно как же всё-таки ждать... Наверное от скуки начну еще один сайт делать))))

--------------------

+Цитировать сообщение
admin
сообщение 1.9.2008, 19:11
Сообщение #57

Администратор

Цитата(vistolyar @ 1.9.2008, 22:53) *
в общем с сегодняшнего дня я начал активную деятельность по форумам. Не знаю, принесёт ли это хоть какой-то результат, но я зарегистрировался в 15 кулинарных форумах и теперь буду пытаться поститься там... Во всех... А там глядишь и трафик пойдёт от них...

Если только рассчитывать на то, что сможете переманить к себе.
А так...ссылки с форумов вы уже получили... - работайте дальше над внешней оптимизацией.
Помимо форумов есть и куча других ресурсов - гостевые книги, блоги, сайты на движках wink.gif

--------------------
Зарабатываю на криптовалюте. А ты? Присоединяйся тут

+Цитировать сообщение
vistolyar
сообщение 1.9.2008, 19:17
Сообщение #58

Professional

вот уж никогда не думал, что я буду на каком-то форуме использовать линейку))) но считать дни действительно стало неудобно)))

--------------------

+Цитировать сообщение
vistolyar
сообщение 5.9.2008, 21:21
Сообщение #59

Professional

в общем второй день занимаюсь этим-самым хрумером. Дело в том, что версия 3 этой, как я понял очень полезной проги уже поломана нормально, но дело в том, что в файле хрумер.ехе находится троян. Даже не знаю что и делать... Ежедневно проверяю сайт по позициям тИЦ, пр, и выдачи - ничего не меняется... Как не знали меня поисковики, так и не знают. Вроде и кейворды не шибко бойкие подбирал, и ссылки покупаю регулярно (около 100 штук), а результата - 0. Надежда на хрумер только всемогущий))) может найду бесплатную версию... а то 450 баксов для меня сейчас неподъёмная сумма.

--------------------

+Цитировать сообщение
vistolyar
сообщение 7.9.2008, 13:04
Сообщение #60

Professional

в общем начитался я про хрумер и почему-то перехотелось мне спамить... Дело всё в том, что из полученной мной информации следует, что за такое дело (если им непрофессионально заниматься) можно лишиться как интернета, так и заполучить бан своего сайта со стороны поисковиков. И сопоставив это с тем, что профессионал из меня как из Г. пуля, я решил не рисковать до поры-до времени, пока т.с. опыта не поднаберусь...
Потратил еще 10 баксов на ссылки. т.о. счёт составляет минус 133 бакса... Полёт нормальный. Нервничаю. В очередной раз постюсь по соцзакладкам под разными именами...
з.ы. у меня повысился статус... теперь я на форуме как proffessional... Мне только интересно в чём же я профессионал? В трате денег?)))))

--------------------

+Цитировать сообщение

29 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему