IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Мржет хватит продавать людям старьё?
Сато
сообщение 26.9.2011, 20:03
Сообщение #1

newbie
*

Я вообще-то не собираюсь ничего покупать, и зарегился специально, чтобы высказать всё, что я думаю об этом сайте и его продукции. Ребята: это просто лажа! То, что предлагает автор, уже давно ни для кого не секрет. Так за что же платить деньги? Его ....... , смотрел я их, и убедился, что похожей инфы в бесплатном доступе хоть отбавляй. Бесплатных, и качественных уроков по сайтостроению, продвижению в сети наверное сотни тысяч. К тому же, книги моне-мастера уже давно устарели. Смешно читать как он учит людей делать сайты на… таблицах! Да это же каменный век какой-то! Покажите мне нормальный сайт, который был бы свёрстан при помощи таблиц. Сам я верстальщик и веб дизайнер, и со смеху покатывался читая «шедевры» моне-мастера. За все его книги, вместе взятые лично я не дал бы и 100 рублей. Это же всё рассчитано на малолеток. Да и на форуме, подозреваю, тусуются в основном малолетки. На чём этот человек делает деньги? На продаже, нет на впаривании новичкам морально устаревшего электронного хлама. Я уж не говорю про ММ-5. её тоже кто-то ***** и ..... И что-же? Да вся эта тема галиматья! Много кто на этом заработал? Ведь одна сплошная реклама, и болтовня. Наверняка в лучшем случае около 6-10 тысяч в месяц, на протяжении нескольких месяцов, а потом такой сайт становился неактуальным. И стоит из-за таких денег пыхтеть? А не лучше ли заняться фри-лансом, научиться делать сайты, программировать? Вон, ребята-копирайтеры имеют в месяц и по 10 и по 20 штук.
Нет, смешно ей богу и забавно как некоторые умудряются зарабатывать ни на чём, продавая в пустыне песок… Знаю что меня конечно же забанят, по другому и быть не может, кому правда нравиться?

+Цитировать сообщение
Ikar
сообщение 26.9.2011, 21:58
Сообщение #2

Professional

Из: г.Омск

Цитата(Сато @ 26.9.2011, 21:03) *
Покажите мне нормальный сайт, который был бы свёрстан при помощи таблиц.

Вряд ли кто-то станет показыват вам свои сайты, как бы они ни быди сделаны. Однако могу вас заверить, что сайты на таблицах и инклюдах зарабатывают ничуть не хуже чем супер-пупер движки..

Сам я верстальщик и веб дизайнер, и со смеху покатывался читая «шедевры» моне-мастера.

А я сам ученик манимастера. Не желаете поработать на меня, г-н верстальщик и вебдизайнер?

Я уж не говорю про ММ-5. её тоже кто-то ***** и выложил в свободный доступ. И что-же? Да вся эта тема галиматья! Много кто на этом заработал? Ведь одна сплошная реклама, и болтовня. Наверняка в лучшем случае около 6-10 тысяч в месяц, на протяжении нескольких месяцов,

Чуть больше 2К долларов с одного только сайта. В течение 3 недель. Можете похвастаться такими же доходами?

А не лучше ли заняться фри-лансом, научиться делать сайты, программировать? Вон, ребята-копирайтеры имеют в месяц и по 10 и по 20 штук.

Ну так как, насчет фриланса? Нет желания пописать мне тексты или поделать еще что-нить? Я как раз ищу черновую рабочую силу...

Знаю что меня конечно же забанят, по другому и быть не может, кому правда нравиться?

Потешно... зачем банить такую клоунаду..

--------------------

+Цитировать сообщение
admin
сообщение 26.9.2011, 23:32
Сообщение #3

Администратор

Я вообще-то не собираюсь ничего покупать, и зарегился специально, чтобы высказать всё, что я думаю об этом сайте и его продукции. Ребята: это просто лажа! То, что предлагает автор, уже давно ни для кого не секрет.

А где я пишу что секрет? Я этого НИГДЕ не скрываю и пишу, что многое можно найти бесплатно. Только надо знать что искать, еще и все собрать в единый пазл.

У многих не хватает сил и упорства даже используя разжеванную инфу что-то сделать путное. А если еще и искать все самому...до финиша дойдут вообще единицы.

На форуме есть люди, которые мне благодарны, т.к. полностью изменили свою жизнь в лучшую сторону и зарабатывают столько, сколько вам скорей всего и не снилось на фрилансе. Если бы была лажа - такого бы с ними не случилось smile.gif

Смешно читать как он учит людей делать сайты на… таблицах! Да это же каменный век какой-то! Покажите мне нормальный сайт, который был бы свёрстан при помощи таблиц.

moneymaster.ru сверстан таблицами. и что? посещаемость от этого хуже или что?
табличный дизайн проще в освоении, опять же чтобы вебмастерам было легче войти в тему.

А насчет движков я много раз писал (здесь например), как их плюсы так и не малые минусы. Если мне не нужно взаимодействие с пользователем и пр. динамика - я сделаю сайт без движка.

Я уж не говорю про ММ-5. её тоже кто-то ***** и ..... И что-же? Да вся эта тема галиматья! Много кто на этом заработал? Ведь одна сплошная реклама, и болтовня. Наверняка в лучшем случае около 6-10 тысяч в месяц, на протяжении нескольких месяцов, а потом такой сайт становился неактуальным.

laugh.gif
вы вордстат то посмотрите сначала по кеям, а потом прикиньте сколько можно заработать. Только я думаю у вас нет этой прикидки, потому что вы фриленсер и работаете на других, а не на себя и своих проектов у вас скорей всего нет, а потому вы без понятия сколько можно заработать с трафика. Если бы у вас были свои доходные сайты - были бы не фрилансером wink.gif

А не лучше ли заняться фри-лансом, научиться делать сайты, программировать? Вон, ребята-копирайтеры имеют в месяц и по 10 и по 20 штук.

вот и зарабатывайте фрилансом. А я и мои ученики предпочитают работать не линейно, и зарабатывать даже тогда когда спят, в отличие от вас. И как раз и учатся делать сайты и зарабатывать с помощью своих сайтов.
Фриланс - тупиковый путь и ничем не отличается от наемной работы.

А вообще вам в эту тему, там уже все подготовлено для таких как вы smile.gif

--------------------
Зарабатываю на криптовалюте. А ты? Присоединяйся тут

+Цитировать сообщение
Сато
сообщение 27.9.2011, 9:46
Сообщение #4

newbie
*

Цитата(Ikar @ 26.9.2011, 22:58) *
Ну так как, насчет фриланса? Нет желания пописать мне тексты или поделать еще что-нить? Я как раз ищу черновую рабочую силу...
Нет, не желаю. Ещё совсем недавно у меня почти не было заказов, так как не умел правильно подать себя. сейчас есть постоянные заказчики, они приводят новых. Не напрягаясь имею 50-60 т.р в месяц. Если бы напрягался имел бы болльше, но мне хватает, и хватает своимх заказчиков.

+Цитировать сообщение
Сато
сообщение 27.9.2011, 10:45
Сообщение #5

newbie
*

Цитата(admin @ 27.9.2011, 0:32) *
А где я пишу что секрет? Я этого НИГДЕ не скрываю и пишу, что многое можно найти бесплатно. Только надо знать что искать, еще и все собрать в единый пазл.

У многих не хватает сил и упорства даже используя разжеванную инфу что-то сделать путное. А если еще и искать все самому...до финиша дойдут вообще единицы.

moneymaster.ru сверстан таблицами. и что? посещаемость от этого хуже или что?
табличный дизайн проще в освоении, опять же чтобы вебмастерам было легче войти в тему.
Чтобы сделать запрос в поисковике "уроки html, css" или просто про сайтостроение много ума не надо. все бесплатные уроки разжёваны так, что даже идиот поймёт. Именно так я и начинал своё обучение когда-то. А если у какого-нибудь чела даже на это мозгов не хватит, то извинияюсь, он ничего не сможет зарабатывать из-за своего идиотизма.
Ваш сайт moneymaster.ru ужасно долго грузиться даже при моём 3G интернете, и всё из-за табличного дизайна. А что получается у тех, у кого простой GPRS? Мне ещё ни разу не было заказа чтобы я сверстал кому-нибудь сайт на таблицах. Предложи я такое, и моя карьера фрилансера бы тот час же закончилась. Таблицы это отстой, они нужны только для представления табличных данных. Еслы уж вы берёте за свои обучающие курсы деньги, так хоть подавали бы современный материал, а не времён Ивана Грозного.

+Цитировать сообщение
admin
сообщение 27.9.2011, 12:17
Сообщение #6

Администратор

Цитата(Сато @ 27.9.2011, 11:45) *
Чтобы сделать запрос в поисковике "уроки html, css" или просто про сайтостроение много ума не надо. все бесплатные уроки разжёваны так, что даже идиот поймёт. Именно так я и начинал своё обучение когда-то.

Понимаете...Людям нравится мое объяснение материала + консультации, что для многих очень важно. В стоимость книг включены в т.ч. консультации. Вы ведь не работаете бесплатно? Почему я должен тратить свое время бесплатно?
Ну а если кто-то скряга, которому лучше купить резиновую куклу, чем тратиться на девушек, или человек не понимает что деньги вкладывает в СВОЕ ОБУЧЕНИЕ, пусть ищут все сами и бесплатно.

Ваш сайт moneymaster.ru ужасно долго грузиться даже при моём 3G интернете, и всё из-за табличного дизайна.

неужели smile.gif
Сколько будет разница кода между табличным и дивным дизайном? Пару килобайт? Ну пусть 10кб. Врядли вы сэкономите больше. А графика главной страницы составляет не менее 200 кб. И вы хотите сказать что если я сделаю дивный дизайн то сайт значительно станет грузиться быстрее??? smile.gif Основную тяжесть страницы и замедление создает графика и коды сервисов . Т.е. разница в скоости загрузки табличного и дивного дизайна это тоже самое что разница между 92 и 95 бензином. Вы ее врядли почувствуете. Это вы по ушам ездите вашим заказчикам, чтобы взять с них побольше за дивный дизайн.

Да и не знаю что у вас там грузится долго...Сайт шустро работает

Вот нашел сервис для оценки скорости загрузки не на глазок а "в граммах"
вот тест по манимастеру http://gtmetrix.com/reports/moneymaster.ru/SEdm7vHx
а вот по блогу на движке с дивным дизайном http://gtmetrix.com/reports/moneymasterblog.ru/2CVZlXgd

блог грузится быстрее (8.24) т.к. размер страницы суммарно 1.13мб
а мм грузится 12.58 т.к. размер почти на 50% больше. Т.е. никакой разницы нет.

Еслы уж вы берёте за свои обучающие курсы деньги, так хоть подавали бы современный материал, а не времён Ивана Грозного.

Я основываюсь на своих ощущениях. Дивный дизайн мне с наскока освоить не получилось. Возможно не попадался толковый учебник, но я делал несколько попыток "вкурить". Я полагаю, что подобные трудности могут возникнуть и у других, именно поэтому я обучаю тому что умею сам и предлагаю табличный дизайн, т.к. он проще и доступнее для освоения. А если бы я хотел заглумить голову ученикам - то мог бы много чего наворотить (добавить кучу всякого по CSS, РНР, яве, 1000 уроков фотошопа и т.д.), но я даю лишь самое необходимое, минимальное что нужно знать, по своему опыту. Цель - быстрее начать зарабатывать, а не быть годами студентом.

--------------------

+Цитировать сообщение
Ikar
сообщение 27.9.2011, 15:50
Сообщение #7

Professional

Цитата(Сато @ 27.9.2011, 10:46) *
Нет, не желаю. Ещё совсем недавно у меня почти не было заказов, так как не умел правильно подать себя. сейчас есть постоянные заказчики, они приводят новых. Не напрягаясь имею 50-60 т.р в месяц. Если бы напрягался имел бы болльше, но мне хватает, и хватает своимх заказчиков.

Почему то так я и думал.. у крутых фрилансеров всегда нету времени..

--------------------

+Цитировать сообщение
S-wit
сообщение 27.9.2011, 17:31
Сообщение #8

Professional

Уважаемый Сато, если вы научились зарабатывать на фрилансе, то и зарабатывайте дальше, удачи Вм в этом. Лично мне фриланс не подходит, я предпочитаю зарабатывать так, как учит Владимир. До знакомства с его книгами я не зарабатывал в интернете ни рубля. Теперь я уже имею доход, позволяющий мне уйти с основной работы. И мои доходы постоянно растут. Каждому свое - вам филанс, нам манимастер.
А здесь на форуме есть люди, которые зарабатывают с помощью манимастер и побольше Вашего. При этом они скромно помалкивают.

+Цитировать сообщение
nata
сообщение 9.10.2011, 3:46
Сообщение #9

Professional

Из: сша

Цитата(admin @ 26.9.2011, 21:32) *
На форуме есть люди, которые мне благодарны, т.к. полностью изменили свою жизнь в лучшую сторону и зарабатывают столько, сколько вам скорей всего и не снилось на фрилансе. Если бы была лажа - такого бы с ними не случилось smile.gif

Давно не была на форуме и сразу бросилась в глаза эта тема. Да, действительно в инете можно найти много бесплатной информации, но что бы новичку понять и построить единую цепочку, потребуется очень много времени. В 2007 году у меня был небольшой, но довольно таки прибыльный бизнес, все работало как часики и у меня появилось уж слишком много свободного времени и вместе с ним интернет в доме, и вот тогда я и попала случайно на сайт Владимира.

Сразу скажу, что с компьютером тогда была на "Вы", не говоря уже о HTML, CSS и проч. Мне сейчас вспоминается ( самой смешно сейчас) как у меня не получалось скопировать ключ от книги Владимира, вернее не то чтобы не получалось, просто понятия не имела что такое "буфер обмена" и какие клавиши нажимать, и мне было жутко стыдно перед Владимиром, когда мне пришлось просить объяснить, как же все таки это делается.
Можете себе представить, как мне было тяжело делать первые шаги в освоении сайтостроения, лишь благодаря доходчивому разъяснению в книгах и работы по 12 часов, я смогла сделать свой первый сайт.

Я не скажу, что именно этот сайт мне приносит много денег, он у меня как реликвия, остается и будет оставаться без изменений, как память о первом достижении.

И самое главное, что хотелось сказать. Среди тех, у кого полностью изменилась жизнь после виртуального знакомства с Владимиром и его книгами оказалась и я. И за это, мне хотелось бы от души поблагодарить Владимира.
Благодаря "толчку" который он дал в освоении сайтостроения, я уже 2.5 года живу в США, сразу скажу чтобы не было лишних домыслов, нахожусь в стране легально. На данный момент у меня 4 сайта в ру зоне и 3 совсем молодых англоязычных сайта, выучила HTML и прочее, и весьма довольна своей жизнью smile.gif

Так что новичкам хочется сказать - дерзайте, ведь неизвестно как распорядится судьба вашими знаниями. smile.gif
А Владимиру еще раз спасибо!

--------------------

+Цитировать сообщение
Lev-13
сообщение 12.10.2011, 20:16
Сообщение #10

newbie
*

Цитата(nata @ 9.10.2011, 5:46) *
Давно не была на форуме и сразу бросилась в глаза эта тема. Да, действительно в инете можно найти много бесплатной информации, но что бы новичку понять и построить единую цепочку, потребуется очень много времени. В 2007 году у меня был небольшой, но довольно таки прибыльный бизнес, все работало как часики и у меня появилось уж слишком много свободного времени и вместе с ним интернет в доме, и вот тогда я и попала случайно на сайт Владимира.

Сразу скажу, что с компьютером тогда была на "Вы", не говоря уже о HTML, CSS и проч. Мне сейчас вспоминается ( самой смешно сейчас) как у меня не получалось скопировать ключ от книги Владимира, вернее не то чтобы не получалось, просто понятия не имела что такое "буфер обмена" и какие клавиши нажимать, и мне было жутко стыдно перед Владимиром, когда мне пришлось просить объяснить, как же все таки это делается.
Можете себе представить, как мне было тяжело делать первые шаги в освоении сайтостроения, лишь благодаря доходчивому разъяснению в книгах и работы по 12 часов, я смогла сделать свой первый сайт.

Я не скажу, что именно этот сайт мне приносит много денег, он у меня как реликвия, остается и будет оставаться без изменений, как память о первом достижении.

И самое главное, что хотелось сказать. Среди тех, у кого полностью изменилась жизнь после виртуального знакомства с Владимиром и его книгами оказалась и я. И за это, мне хотелось бы от души поблагодарить Владимира.
Благодаря "толчку" который он дал в освоении сайтостроения, я уже 2.5 года живу в США, сразу скажу чтобы не было лишних домыслов, нахожусь в стране легально. На данный момент у меня 4 сайта в ру зоне и 3 совсем молодых англоязычных сайта, выучила HTML и прочее, и весьма довольна своей жизнью smile.gif

Так что новичкам хочется сказать - дерзайте, ведь неизвестно как распорядится судьба вашими знаниями. smile.gif
А Владимиру еще раз спасибо!

Вот что-то не вериться мне, уважаемая nata, чтобы вы смогли переехать в Пиндосию и жить там на доходы от сайтов. Я ещё понимаю, когда прибыль из инета является чем-то вроде дополнительного дохода к зарплате, но всё остальное это сказки венского леса. Конечно, есть владельцы крупных порталов, которые гребут немалые деньги, однако их единицы. Вы входите в их число?

+Цитировать сообщение
Ikar
сообщение 12.10.2011, 21:07
Сообщение #11

Professional

Цитата(Lev-13 @ 12.10.2011, 21:16) *
Вот что-то не вериться мне, уважаемая nata, чтобы вы смогли переехать в Пиндосию и жить там на доходы от сайтов. Я ещё понимаю, когда прибыль из инета является чем-то вроде дополнительного дохода к зарплате, но всё остальное это сказки венского леса. Конечно, есть владельцы крупных порталов, которые гребут немалые деньги, однако их единицы. Вы входите в их число?

Блин, весело на форум заходить стало...
Вот из любопытства - сколько для вас "немалые деньги", которые "гребут владельцы крупных порталов"?
и сколько, вы считаете адекватным заработком для среднестатистического вебмастера-манимейкера?

--------------------

+Цитировать сообщение
Lev-13
сообщение 14.10.2011, 4:36
Сообщение #12

newbie
*

Цитата(Ikar @ 12.10.2011, 23:07) *
Блин, весело на форум заходить стало...
Вот из любопытства - сколько для вас "немалые деньги", которые "гребут владельцы крупных порталов"?
и сколько, вы считаете адекватным заработком для среднестатистического вебмастера-манимейкера?

Под словом "немалые" я подразумевал такую сумму постоянного дохода, которая позволила бы осуществить то, о чём писала, вернее сочиняла тут nata - переехать в другую страну и жить там не умирая с голоду. Точно знаю что для подавляющего большинства вебмастеров-манимейкеров такие доходы недостижимы, поскольку, как правило доходы из интернета не способны обеспечить сносного существования даже в родном отечестве, жителей провинции, чиь траты гораздо ниже горожанина.

+Цитировать сообщение
89korzun
сообщение 14.10.2011, 5:17
Сообщение #13

Professional

Цитата(Lev-13 @ 14.10.2011, 10:36) *
Точно знаю что для подавляющего большинства вебмастеров-манимейкеров такие доходы недостижимы, поскольку, как правило доходы из интернета не способны обеспечить сносного существования даже в родном отечестве, жителей провинции, чиь траты гораздо ниже горожанина.

Вывод из личного опыта?

--------------------
Не зная ни сна и ни отдыха, при лунном и солнечном свете, мы делаем деньги из воздуха, чтоб снова пустить их на ветер.

Биржа покупки/продажи контента - SEO копирайт, рерайт итд. низкие цены и быстрое выполнение
Бонусный Хостинг для Яндекса - преимущество в ранжировании

+Цитировать сообщение
Trinid
сообщение 14.10.2011, 12:14
Сообщение #14

Professional

Из: Новосибирск

Цитата(Lev-13 @ 14.10.2011, 4:36) *
Под словом "немалые" я подразумевал такую сумму постоянного дохода, которая позволила бы осуществить то, о чём писала, вернее сочиняла тут nata - переехать в другую страну и жить там не умирая с голоду. Точно знаю что для подавляющего большинства вебмастеров-манимейкеров такие доходы недостижимы, поскольку, как правило доходы из интернета не способны обеспечить сносного существования даже в родном отечестве, жителей провинции, чиь траты гораздо ниже горожанина.

Ну давайте уже цифры в самом деле! Сорвите покровы. Сообщите, пожалуйста, сколько зарабатывает "подавляющее большинство вебмастеров-манимейкеров"? Очень интересно.

+Цитировать сообщение
Шалимуня
сообщение 14.10.2011, 14:31
Сообщение #15

Professional

Из: амчатский край

Зачем цифры!
У Владимира на сайте, в отзывах куча скинов, идите и разглядывайте. Деньги нужно свои и зарабатывать, и считать.

--------------------

+Цитировать сообщение
Trinid
сообщение 14.10.2011, 14:54
Сообщение #16

Professional

Цитата(Шалимуня @ 14.10.2011, 15:31) *
Зачем цифры!
У Владимира на сайте, в отзывах куча скинов, идите и разглядывайте. Деньги нужно свои и зарабатывать, и считать.

Спасибо за ценные советы! Пропал бы без них, не иначе...
Идите и разглядывайте сами, леди. Ваше негодование идет лесом. Вопрос был с иронией, так как человек, по его словам, имеет информацию по "большинству вебмастеров".

+Цитировать сообщение
Ikar
сообщение 14.10.2011, 20:43
Сообщение #17

Professional

Вот что-то не вериться мне, уважаемая nata, чтобы вы смогли переехать в Пиндосию и жить там на доходы от сайтов.

За отсутствием этого умника решил внести некоторую ясность. Залез в Гугл и поинтересовался средним доходом в "Пиндосии".
Оказалось - сия циферь колеблется в районах 2-3К зеленых президентов. Не знаю, скока там гребет уважаемая Ната (может она, таки, "Владелец крупного портала"), я такой месячный доход смог пощупать через полтора года, после окунания в мир вебмастеринга. Имея 6 весьма посредственных сайтов..

Я ещё понимаю, когда прибыль из инета является чем-то вроде дополнительного дохода к зарплате, но всё остальное это сказки венского леса. Конечно, есть владельцы крупных порталов, которые гребут немалые деньги, однако их единицы. Вы входите в их число?

..... Точно знаю что для подавляющего большинства вебмастеров-манимейкеров такие доходы недостижимы, поскольку, как правило доходы из интернета не способны обеспечить сносного существования даже в родном отечестве, жителей провинции, чиь траты гораздо ниже горожанина.

Ну а это -вообще, кроме умиления и жалости ничего больше не вызывает.. biggrin.gif Чувак, ты в адеквате, вообще?

--------------------

+Цитировать сообщение
admin
сообщение 14.10.2011, 20:51
Сообщение #18

Администратор

Цитата(Trinid @ 14.10.2011, 13:14) *
Ну давайте уже цифры в самом деле! Сорвите покровы. Сообщите, пожалуйста, сколько зарабатывает "подавляющее большинство вебмастеров-манимейкеров"? Очень интересно.

скорей всего он считает, что 100$ в месяц это предел biggrin.gif

з.ы.

Довольно много наших вебмастеров живет за границей. Основные страны - Кипр, Чехия, Тайланд. Стоимость жизни в европе не меньше чем в штатах, стало быть на жизнь хватает.

--------------------

+Цитировать сообщение
Trinid
сообщение 15.10.2011, 5:29
Сообщение #19

Professional

Цитата(admin @ 14.10.2011, 21:51) *
скорей всего он считает, что 100$ в месяц это предел biggrin.gif

з.ы.

Довольно много наших вебмастеров живет за границей. Основные страны - Кипр, Чехия, Тайланд. Стоимость жизни в европе не меньше чем в штатах, стало быть на жизнь хватает.

И я о том же. Мой товарищ живет в Праге уже полтора года, и на жизнь ему и его семье вполне хватает дохода с сайтов.

А для более полной картины, ТС строго рекомендуется зайти на серч в раздел "Путешествия". Разрыв шаблона гарантирован.

+Цитировать сообщение
nata
сообщение 15.10.2011, 19:11
Сообщение #20

Professional

Из: сша

Цитата(Lev-13 @ 12.10.2011, 18:16) *

А разве я писала что живу только на доходы с сайтов?
Я писала о том, что книги Владимира для меня стали толчком в освоении начальных знаний, которые он дал в книгах. А как эти знания уже использовать - это другой вопрос, доход с сайтов, новая работа и т.д....
А на счет сколько зарабатывают вебмастера, я бы рекомендовала зайти на этот форум и почитать его внимательно http://www.warriorforum.com/ Люди делятся своим опытом и самое главное знаниями. Единственное, форум англоязычный, так что воспользуйтесь переводчиком сайтов от гугля.

--------------------

+Цитировать сообщение

7 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему