IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

29 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> дневник одного ламера))), буду рассказывать о своём пути к богатству
vistolyar
сообщение 22.5.2008, 19:26
Сообщение #1

Professional

открывая данную тему, хочу довести до сведения всех посетителей форума о реальных возможностях предложенных пакетов. Немного о себе в свете знания кампютеров... Знаю как поставить игрушку на комп, знаю как работать в ворде, экселе, а также знаю как (примерно) устроен кампютер, знаю такие страшные слова как "браузер", "антивирус", "вирус", "данные", а также знаю как скачать порнуху из инета, и как работают некоторые программки для взлома малелньких игрушек... На этом мои познания о кампютере заканчиваются...
Т.к. создатель пакетов утверждает, что сможет обучит чуть-ли не обезьяну зарабатывать, то я решил, что и я смогу.
Здесь я буду пытаться по мере возможностей писать всё произошедшее со мной, чему научился и что мне это дало...
Я не собираюсь останавливаться, по крайней мере на данный момент я настроен весьма решительно, поэтому приобрёл пакет мм2.
Буду пытаться отписываться если не каждый день, то по крайней мере, о важных событиях и естественно отпишусь о первых деньгах (иначе зачем это всё?)
На данный момент я изучил мм1 и часть мм2. остановился я на фотошопе - нету у меня такой проги, сегодня цельный день по знакомым искал... нашёл и буду дальше изучать.
Из полученной уже информации я понял, что создать страницу в инете может действительно даже такой ламер как я... я немало видел страниц типа той, что я создал - полное убожество, но во второй части (мм2) мне обещали, что научат создавать более-менее достойные сайты... что ж пока верю.
что получится у меня в дружбе с фотошопом - обязательно отпишусь. Эту программу я видел раньше только издалека в какой-то фотостудии и мне она показалась оччччень заумной для меня
Итак, сегодня 22.05.2008 и я занимаюсь манимастер 5 дней...

--------------------

+Цитировать сообщение
admin
сообщение 22.5.2008, 19:48
Сообщение #2

Администратор

я думаю целесообразней завести дневник..например тут blogspot.com

заодно может фанаты появятся...блог раскрутится..а там глядишь и денежка появится wink.gif

--------------------
Зарабатываю на криптовалюте. А ты? Присоединяйся тут

+Цитировать сообщение
vistolyar
сообщение 23.5.2008, 20:16
Сообщение #3

Professional

Цитата(admin @ 22.5.2008, 20:48) *
я думаю целесообразней завести дневник..например тут blogspot.com

заодно может фанаты появятся...блог раскрутится..а там глядишь и денежка появится wink.gif

НЕЕ! Я ж за справедливость... Я ж для другой цели, я для того, чтоб люди узнали сколько реально нужно усилий и времени для этого дела, а то ведь как получается, человек раскрутился, получает денюжку и всё ему хорошо, а если и напишет отзыв, то только то что помнит, т.е. "да я за 2 недели научился и через 3 дня уже 100 баксов в кармане было", а дело-то было совсем на так, он-то не 2, а 5 недель не спал, вложил баксов 500 и т.д., просто плохое действительно быстро забывается, а хорошее мы вспоминаем часто, и с каждым разом оно всё красивее... Я же хочу описать РЕАЛЬНУЮ картину день за днём, шаг за шагом, чтобы другим понятно было на что они идут, и самое главное ради чего... Мне, кстати, будущему, магнату интернет-индустрии будет тоже интересно почитать свои первые шаги)))
Итак, сегодня 23.05.2008 я, с горем пополам, установил фотошоп, правда не той версии, что в книге мм2, что в свою очередь внесло некоторые осложнения, но т.к. я настроен на то, чтоб получить как можно больше знаний, я считаю любые трудности за плюс. Итак, я в фотошопе... Да, действительно пошагово замечательно рассказано о том, как сделать картинку сайта. Не хотелось мне строго по инструкции действовать, поэтому делал я собственную картинку, но в направлении, указанном в книге. В общей сложности просидел над фотошопом 5 часов, не сделал и половины страницы. Всему виной, как я считаю, моя неопытность в этой программе.
итак, в мм я уже 6 дней пока счёт минус 29 баксов (приблизительно столько мне обошлась книга мм2)

--------------------

+Цитировать сообщение
vistolyar
сообщение 25.5.2008, 20:22
Сообщение #4

Professional

Просидел я вчера (или сегодня) до 4 ночи (или утра). Сделал картинку сайта самостоятельно, как советует книга мм2, а когда проснулся (в 14 часов утра) показал картинку жене - ей понравилось... да и мне тоже))) Остановился я на проблемах с фотошопом. Как я понял, множество проблем возникает именно из-за того, что автор пользуется устаревшим фотошопом (версия 5.5), но с другой стороны, это стимулирует к самостоятельному поиску, из-за чего материал должен усваиваться лучше.
Мой совет на сегодняшний день новичкам: не сидите за компом до утра - потеряете весь следующий день (я сегодня так и не открывал мм2 - башка не варит)
Сам процесс создания мне очень понравился, чувствуешь азарт какой-то, особенно если сам пробуешь то, что не указано в книге и получаешь неожиданные результаты.
В общем, на данный момент я доволен тем, что хоть чему-то научился
Итак, в мм я уже 8 дней, пока счёт минус 29 баксов

--------------------

+Цитировать сообщение
vistolyar
сообщение 25.5.2008, 20:25
Сообщение #5

Professional

Цитата(vagit @ 24.5.2008, 13:14) *
Оень хорошая идея. Также еще повесить контекстную рекламу от Гугл, и если будут посетители, то начнут капать деньги, ну небольшие, но для начала тебе понравится..

моя твоя не понимай!!! это наверное где-то в третьей части мм говорится?

--------------------

+Цитировать сообщение
vistolyar
сообщение 26.5.2008, 20:53
Сообщение #6

Professional

сегодня целый день пытался разобраться с дримвивером... тяжко что-то он мне даётся... можно сказать почти не давался. Если бы шёл точно по книге - точно еще вчера был бы готов сайт, но вопрос: осталось бы у меня что-то в голове? А так я сам себе ТАК по мозгам проехался - вовек не забуду!
Внешне правда, результат моих трудов остался почти незаметен, но опять же знания я получил.
Очень меня огорчили таблицы в предлагаемом дримвивере - всё оччень запутано. Когда я читал оглавление, думал, что с этим-то проблем у меня не будет - рисовать таблицы в ворде мне не привыкать, а тут такой облом - ничего общего с родными-удобными вордовскими таблицами нету и в помине. Если кто знает, может есть другая версия дримвивера, с удобными таблицами - подскажите.
дошел до CSS и решил что на сегодня хватит. До встречи!

--------------------

+Цитировать сообщение
vistolyar
сообщение 2.6.2008, 19:40
Сообщение #7

Professional

2.06.2008 последние несколько дней пытался победить дримвивер (у мненя ,кстати тоже 8 версия), в частности таблицы... пока толку ровным счётом 0. Скорее всего потому что я даже не пытался создать страницу, описываемую в мм2. Теперь я в тупике. Я даже не знаю какой вопрос задать на форуме, т.к. не знаю свою проблемму (не знаю как сформулировать). У меня просто не выходит ничего путнего, таблицы меня не "слушаются", картинки вылетают, ссылки не работают.
В общем принял я решение не выделываться и начать всё сначала чётко следуя инструкции и полностью довериться гуру, написавшему книгу. Теперь это просто дело, которое я обязан закончить (или наоборот начать smile.gif ).
Итак, я в ММ 16 дней пока счёт минус 37 баксов (8 баков потянула покупка ПО)

--------------------

+Цитировать сообщение
vistolyar
сообщение 3.6.2008, 19:56
Сообщение #8

Professional

сегодня опять намучился с дримвивером... Ничего не получилось опять, но зато я теперь знаю какой вопрос можно задать на форуме! А это, я уверен, уже почти успех. Так что я не теряю надежды на своё безоблачное будущее из-за каких-то неудач с табличками... А насчёт затрат на ПО - это я точно поспешил... Разобравшись, я понял, что по сути всё для создания сайта у меня есть. Как я уже говорил, любое новое дело влечет за собой необдуманные расходы, над которыми потом просто смеёшься. А насчёт сигарет - бросил, не курю, чего и вам желаю, а если есть желание, то и помогу бросить любому за 5-6 часов)))) Неплохая как я думаю тема для сайта?

Итак, я в мм 17 дней (вечеров по-сути), пока счёт минус 29 баксов

--------------------

+Цитировать сообщение
admin
сообщение 3.6.2008, 20:15
Сообщение #9

Администратор

Цитата(vistolyar @ 3.6.2008, 23:56) *
А насчёт сигарет - бросил, не курю, чего и вам желаю, а если есть желание, то и помогу бросить любому за 5-6 часов))))

если действительно можешь помочь бросить - то на этом можно очень хорошо заработать smile.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
vistolyar
сообщение 4.6.2008, 20:16
Сообщение #10

Professional

4.06.2008 опять день насмарку прошёл... написал свой вопрос на форум в мм2, но сегодня никто не удосужился мне ответить, хотя перед тем как задавать вопросы на форуме, я сначала просмотрел его содержание на предмет наличия подобных вопросов ранее, т.е. повёл себя как примерный форумчанин.
Итак, я в мм 18 дней пока счёт минус 29 баксов

--------------------

+Цитировать сообщение
vistolyar
сообщение 4.6.2008, 22:13
Сообщение #11

Professional

ещё немного сегодня посидел, и вот оно! я нашёл сам свою ошибку! всего-то надо было воспользоваться одним гениальным изобретением человечества- интернетом))) Порыскав немного, я нашёл массу информации по html кодам.
По крайней мере для меня количество материала по html в книге мм2 оказалось мало, т.к. я с самого начала стал отклоняться от книги.

--------------------

+Цитировать сообщение
admin
сообщение 5.6.2008, 6:31
Сообщение #12

Администратор

Я все же рекомендую пройти уроки от и до строго по книге. А потом уже экспериментировать.
Иначе зачем вы ее покупали если учитесь сами по себе?

з.ы. вопрос про тень лично я не понял, и наверное не только я.
ответить было некому

--------------------

+Цитировать сообщение
vistolyar
сообщение 7.6.2008, 16:00
Сообщение #13

Professional

Всё, прочитал всю мм2. Пока вроде всё понятно, только остаётся неясным вопрос на какую тему делать сайт? Скорее всего ответ на этот вопрос будет только в мм3... обидно...
а насчёт того, что баксы считать не стоит... это толко твоё мнение knezevolk, я ведь не по зову души (ну не только по нему) решил заняться этим делом (работой в интернете), а в связи с глубокими чувствами, испытываемыми к денюжке))) Вот поэтому я и считаю, и буду считать баксы. Даже название сайта и форума связано не с альтруистическими наклонностями людей, а с деньгами прежде всего. А терпение... это не про меня, я не терплю, я вижу цель и к ней иду; терпение нужно только ожидающим чего-то, а я не жду, я работаю, учусь работать и опять работаю... Вот такой настрой у меня перед приобретением третьей части мм... Куплю я её точно, потому, что мне во-первых будет жаль если я не применю на практике те знания, которые получил, а во-вторых жалко будет тех 29 баксов, которые уже вложены)))
Итак, я в мм 21 день, пока счёт минус 29 баксов

--------------------

+Цитировать сообщение
admin
сообщение 7.6.2008, 16:46
Сообщение #14

Администратор

Цитата(vistolyar @ 7.6.2008, 20:00) *
а во-вторых жалко будет тех 29 баксов, которые уже вложены)))
Итак, я в мм 21 день, пока счёт минус 29 баксов

А почему вы не считаете полученные знания как компенсацию? smile.gif
Одно дело если вы купили книгу и она вас вообще ничему не научила. Другое дело когда вам книга даст сразу несколько специальностей, пусть не на профессиональном уровне, но тем не менее уже позволяющему начать некоторую карьеру.
Сколько стоят курсы вебмастера у вас в городе? Наверняка не меньше 3000 руб. И не факт, что там подготовка на много серьезней. А вам это же обучение обошлось гораздо дешевле. А экономия 3000руб -29$ это тоже заработанные деньги wink.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
vistolyar
сообщение 8.6.2008, 14:04
Сообщение #15

Professional

Цитата(admin @ 7.6.2008, 17:46) *
А почему вы не считаете полученные знания как компенсацию? smile.gif

знания сами по себе бесценны, т.к. ничего не стоят до тех пор, пока не применяются на практике. Что мне даст даже знание html на профессиональном уровне, без применения этого знания? 0! Разве, что смогу друзьям да жене рассказать, что теперь я знаю, что такое теги-заливки... Нет, это не по мне. Я предпочитаю получать более ощутимый результат от учёбы, иначе не ввязывался бы в ММ вообще, потому что всё, что я нашёл в ММ2 реально найти в интернете бесплатно, об этом даже на сайте говорится, НО, опять же, т.к. я желаю РЕЗУЛЬТАТОВ, то я заплатил за ММ2, чтобы их получить как можно скорее, а насчёт курсов вебмастера... дык у нас их вообще нет, в нашей-то селухе.
Теперь уже заплатил за ММ3, но пароль еще не пришел, вот теперь сижу, жду, параллельно учусь скоростному набору на клавиатуре. Так что счёт увеличился, теперь он выглядит так:

Итак, я в мм 22 дня, пока счёт минус 82 бакса

--------------------

+Цитировать сообщение
vistolyar
сообщение 9.6.2008, 16:50
Сообщение #16

Professional

я сужу только по себе, т.к. меня, прежде всего при покупке пакета интересовала его ОКУПАЕМОСТЬ, т.е. при заявленной мощности схемы заработка, окупаемость должна быть очень высокой. Также многим интересно сколько времени и сил нужно потратить на обучение, чтобы это стало приносить хоть какие-то плоды... Я думаю, что Вам, уважаемый ved сейчас, при наличии заработка именно в этой сфере легко рассуждать о том, что стоит вписывать в расходы, а что нет... Я знаю, что скоро и я так буду рассуждать, тогда, когда у меня будут положительные результаты, которые можно будет ощутить руками, но пока я вижу только минус 82 бакса и кучу вопросов, которые мне нужно решить.
итак, я приобрёл мм3... Пока только читаю, т.к. вопросов возникает превеликое множество, но как их выразить я еще не понял... очень меня расстроило наличие в третьей части, в самом начале большого количества незнакомых мне терминов, которые меня очень пугают пока что, информация представлена чрезмерно сжато (по-моему) И если мм2 предписывала каждый последующий шаг, то мм3 (по крайней мере начало книги) предоставляет столько возможных вариантов действий, что становится действительно страшно, но как говорится "глаза боятся, а руки-то делают" так, что я думаю через недельку-другую, а может и раньше я покажу вам своего первенца.
Я в мм 23 дня счёт минус 82 бакса

--------------------

+Цитировать сообщение
admin
сообщение 10.6.2008, 12:17
Сообщение #17

Администратор

Цитата(vistolyar @ 9.6.2008, 20:50) *
.. очень меня расстроило наличие в третьей части, в самом начале большого количества незнакомых мне терминов, которые меня очень пугают

напишите в закрытом разделе какие термины вам не понятны.
Возможно добавлю это в книгу. Не всегда понятно, что что-то может быть не понятно другому человеку. Вроде и так пытаюсь писать подробно, но...

Возможно чать терминов найдете здесь
http://moneymaster.ru/faq.php

--------------------

+Цитировать сообщение
vistolyar
сообщение 13.6.2008, 20:32
Сообщение #18

Professional

Долго не писал уже, был занят созданием сайта и как-то забросил дневник... Надеюсь никто не в обиде)))) Итак, я начал понемногу понимать что-к-чему, а поэтому стало возникать очччень большое количество вопросов. Некоторые мне помог решить форум (закрытый раздел), за что огромное спасибо его участникам, но большинство ответов я нашел всё-таки в интернете. Нельзя сказать, однако, что в мм2 и мм3 мало информации, всю инфу всё-равно в книгу не впихнёшь, но зато направление книга дала. Сейчас, когда я стал немножко понимать чем я собственно занимаюсь, я вижу основную проблему, которая тормозила моё обучение. Это отсутствие теории. Я понимаю, что людей, которым легче обучиться сначала позубрив правила, гораздо меньше, чем тех, которым проще сначала сделать, а потом осознать что было сделано. Но я как раз такой. Для меня теории было мало, но зато в интернете её хоть отбавляй! чего точно не скажешб о практике))) Кто не понимает-наберите в гугле "как сделать сайт" и откройте пару страниц. Я так сделал... прочитал, действительно почерпнул для себя много полезного, но уже с багажом знаний из мм2... Потом как представил себе свои попытки сделать сайт исходя только из инструкций, полученных на этих "теоретических" сайтах (которые все, кстати обещают пошаговое руководство) мне аж смешно стало...
На сегодняшний день у меня готова "заготовка" сайта, осталось впихать в неё информацию, добавить кое-что и всё, сайт будет готов. Я расчитываю справиться за недельку-другую...
Итак, сегодня пятница 13-е, я в мм 27 дней, счёт минус 82 бакса (скоро собираюсь еще потратиться на хостинг и домен)

--------------------

+Цитировать сообщение
vistolyar
сообщение 16.6.2008, 20:57
Сообщение #19

Professional

Цитата(unit57 @ 16.6.2008, 16:49) *
blink.gif Я в этом деле еще новичок, и своего сайта, пока еще не имею. Работаю уже гдето с год, с примерным учетом по два часа в день. В кеше Дримвивера уже 213 страниц. Много времени уходит на обучение. Владимир Бывалов как бы не хотел, но все знания дать нам он не сможет (ведь к каждому, требуется свой подход), многое приходится допетривать самому.
Мое мнение... Эсли ты вундеркинд, то мини-сайт за месяц думаю осилить реально. Хотя я сам первую книгу освоил за один вечер (плюс перекуры smile.gif )

Да уж обнадёжил.... Я говорит ещё новичёк... только год работаю, а сайт ещё не сделал...
А при покупке пакета меня уверяли, что оччень скоро я уже буду деньгу лопатой загребать... очень весело и оптимистично... Хотелось бы по этому поводу послушать админа, что он скажет? что я свои первые деньги увижу года через 2? Это по его мнению очень скоро? Я-то и дневник здесь завёл только для того, чтоб люди узнали, на какую сумму и через какое время можно расчитывать НОВИЧКАМ, которых вы взялись обучить ремеслу интернет-зарабатывания.
Думаю, что если админ честно скажет, что "да ребята, вы денежку увидите только года через 2-3", то покупателей пакета станет ГОРАЗДО меньше... Но мне кажется, что год работы без результата, а именно это означает 213 страниц и отсутствие своего сайта - это нереально. Я не выдержу точно... Я думаю, что большинство людей тоже. Для работы без результата в течении года нужно быть ФАНАТИКОМ. А я не думаю, что всё созданное в инете - создано фанатиками; более того, я уверен, что все те сайты, которые мы НАХОДИМ, созданы для денег и не за год работы.
и вот ещё я не понимаю, что такое мини-сайт? это на две страницы? так тут ты неправ однозначно! такой сайт я смог сделать через 3 дня после прочтения мм2, а к вундеркиндам я себя не причисляю никак.
Итак, я уже 30 дней в мм (месяц), купил сегодня домен, а на хостинг денег не хватило в веб-кошельке счёт увеличился до минус 109 баксов надежды на неимоверное богатство не теряю.

--------------------

+Цитировать сообщение
vistolyar
сообщение 20.6.2008, 19:32
Сообщение #20

Professional

уфф, сегодня выложил на хостинг свой первый сайт... ну так сказать "скелет" Сразу передал адрес всем знакомым с просьбой оценить дизайн... Получил обнадёживающие ответы. Может просто не хотели меня обижать... После беседы со знакомыми 4 раза почти всё переделывал. Не знаю, но вроде сайт получился более-менее. По крайней мере я видел и похуже, что радует)))) Радует, что у меня не самый плохой сайт, но это, как говорится только начало пути. Зато теперь, когда видны результаты моей работы - очень хочется продолжать и ни в коем случае не останавливаться. Пока контента (информации) на сайте нет - позже залью, пока только собираю. Так что день у меня сегодня радостный и приятный, чего и вам желаю всем.
Итак, я в мм 34 дня счёт пока минус 109 баксов... Уже закрадывается надежда, что минусовой счёт будет уничтожен скоро.

--------------------

+Цитировать сообщение

29 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему