IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Флуд из соседней темы
MAXK
сообщение 27.2.2010, 11:55
Сообщение #1

newbie
*

Читаю читаю этот форум
и никак не могу осилить, а зачем делать сайт из тысячи страниц????
Основная как понял идея каждую страничку продвигать по какому либо кейворду
но сделать это для тысячи страниц это ЖЕ просто не реально!
многие страницы и так попадут в поисковую выдачу причем по самым непредсказуемым уникальным фразам хоть низкочастнотные хоть высоко частнотным...
вот пример моего сайта
Рынок инфорамационных технологий
сначала тоже пытался его оптимизировать на ключевую фразу "мировой рынок информационных технологий"
ну примерно так звучала тема моей дипломной работы cool.gif
потом оказалось что запросов на такую фразу мизер
и я изменил на просто "Рынок информационных технологий" запросов чуть больше
и тут в последнее время обнаружил что одна страничка по фразе "мировой рынок информации" заняла в выдаче яндекса 3 место
а вот просто "рынок информации" уже в поисковой выдаче нету
ту страничку я вообще не оптимизировал никак
и главное хоть сайт и занимает первые места в выдаче , а толку почти НОЛЬ т.к. запросов на такую тему мизер....
и что толку если бы я написал тысячи страниц с однотипной информацией на одну тему если она не пользуется спросом...
Сайт то уже сильно устаревший т.к. написан был 5 лет назад... а обновлять че то вот никак не соберусь
Да сайтом я занимаюсь так скорее для души и для изучения возможностей продвижения сайтов, а не для зароботка и естественно когда не жаль на него времени под пЫво

--------------------

+Цитировать сообщение
admin
сообщение 27.2.2010, 12:30
Сообщение #2

Администратор

Цитата(MAXK @ 27.2.2010, 11:55) *
Читаю читаю этот форум
и никак не могу осилить, а зачем делать сайт из тысячи страниц????

Если бы у вас был MoneyMaster-3, то вы знали бы зачем wink.gif
Разумеется чтобы больше зарабатывать. А на чем - извините... Это для покупателей инфа.

А вообще, вы MAXK хороший пример, показывающий как долго новички могут тупить, пытаясь разобраться во всем сами. (Привет тем, кто говорит, что все можно найти бесплатно. Найти то можно, вопрос времени.) Вы на форуме уже больше года, и за год так и не нашли все то, что знают покупатели книг.....Даже не знаете всех способов монетизации сайта, раз задаете такие вопросы. И я думаю вы еще много чего не знаете. Вам жалко денег на книги, а вот потраченный год впустую ВАШЕЙ ЖИЗНИ не жалко. rolleyes.gif
Возможно уже зарабатывали бы существенно больше. Ну...каждому свое...

з.ы.
и давайте не будем здесь писать не по теме. Тема не для этого, а о достижениях учеников.

--------------------
Новый видеокурс Landing Master

+Цитировать сообщение
MAXK
сообщение 27.2.2010, 14:06
Сообщение #3

newbie
*

Цитата(admin @ 27.2.2010, 9:30) *
Если бы у вас был MoneyMaster-3, то вы знали бы зачем wink.gif
Разумеется чтобы больше зарабатывать. А на чем - извините... Это для покупателей инфа.

к долго новички могут тупить, пытаясь разобраться во всем сами. (Привет тем, кто говорит, что все можно найти бесплатно. Найти то можно, вопрос времени.) Вы на форуме уже больше года, и за год так и не нашли все то, что знают покупатели книг.....Даже не знаете всех способов монетизации сайта, раз задаете такие вопросы. И я думаю вы еще много чего не знаете. Вам жалко денег на книги, а вот потраченный год впустую ВАШЕЙ ЖИЗНИ не жалко. rolleyes.gif
Возможно уже зарабатывали бы существенно больше. Ну...каждому свое...

з.ы.
и давайте не будем здесь писать не по теме. Тема не для этого, а о достижениях учеников.

Подняв вопрос зачем делать тысячи страниц, я имел ввиду, что лучше сделать сделать сайт из 50-100 страничек
только не просто написать тупо 50-10 страниц абы чего и все ждать манны небесной... ввиде кликов на от адсенса
а сделать очень качественные страницы по своему содержанию и разумеется что бы сайт был в топике
чем делать тысячи гомно-страниц , но которые по определению никогда не попадут в топик
т.е. работать не на количество, а на качество!
а то что я тут больше года еще ни о чем не говорит. посмотри количество моих постов и можно сделать вывод что времени я этому уделяю очень мало и соответственно и всему остальному тоже
Почему год в друг потрачен впустую я хоть и не миллионы , но достаточно зарабатываю в другой сфере причем не особо напрягаясь
и если бы захотел бы зарабатывать только за счет интернета, то возможно купил бы книги...
====
"Даже не знаете всех способов монетизации сайта"
всех способов может и не знаю
но знаю одно трафик = деньги
т.е. получив тысячи реальных (не накрученных) посетителей на сайт в сутки можешь вешать на него рекламу
будь то адсенс от гугля, директ от яндекса, банер от mestkom.ru или блок от tak.ru(где нет никаких ограничений) и получишь свои денежки...
Только опять же в разумных пределах, что б на сайте можно было найти что нить полезное кроме рекламы и что бы он не был похож на новогоднюю елку...
========
НО я достаточно и скрупулезно изучал сайты новичков которые именно купили книги
и вот незадача все сайты новичков за небольшими исключениями ну никак не назовешь кроме как гомносайты!
Мой сайт конечно не верх совершенства и то лучше смотрится, и получает хоть и мизерное количество, но все таки стабильное количество посетителей
а сайты новичков купивших пакеты практически вообще никто кроме их и читающих этот форум не видит...
причем все сайты как заговоренные на тему "заработок в сети в интернет"
может ваши книги и хорошие, ну пока что особых успехов новичков я не увидел
те единицы которые составляют исключение я просто на 100% уверен могли бы обойтись и без книг, ну может быть возможно потратили бы чуток больше времени...
=======
" так и не нашли все то, что знают покупатели книг"
как раз таки по успехам новичков (вернее об отсутствии успехов) у меня и сложилось окончательно мнение:
что именно у меня поболее знаний чем у новичков купивших книги, хотя еще раз подчеркну я не сижу сутками на пролет ища информацию как заработать в интернете, а занимаюсь этим по мере свободного времени в т.ч. от лени... smile.gif
===
быть может кто еще и изменит мое мнение, но пока что даже опыт вистоляра показывает что дело не в книгах, а скорее в как применить знания на практике и не важно откуда эти знания получены из книг или просто собирая из интернета
одним дано применить знания на практике, другим по всей видимости нет
пока что у меня тоже не особо получается, но дело не в купленных/некупленных книгах, а скорее в том что не достаточно уделяю этому внимание, времени и сил....
==========
ps
"Возможно уже зарабатывали бы существенно больше....."
возможно ДА а может И НЕТ
посмотрим что еще через год будет... rolleyes.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
nivodor
сообщение 27.2.2010, 14:25
Сообщение #4

MoneyMaker
**

Цитата(MAXK @ 27.2.2010, 11:06) *
НО я достаточно и скрупулезно изучал сайты новичков которые именно купили книги
и вот незадача все сайты новичков за небольшими исключениями ну никак не назовешь кроме как гомносайты!
Мой сайт конечно не верх совершенства и то лучше смотрится, и получает хоть и мизерное количество, но все таки стабильное количество посетителей

Конечно, куда уж нам до Вас. У Вас вон резюме какое на Вашем сайте, позавидуешь... Университет закончили. А у меня может 8 классов и ПТУ за плечами, я не такой как Вы умный... Вот книги поэтому и купил)...

--------------------

+Цитировать сообщение
nelix
сообщение 27.2.2010, 15:27
Сообщение #5

Professional

MAXK
Интересно как ты мог изучать сайты новичков, если они показывают их в закрытом разделе?
Не вижу ни одной причины, почему твой сайт лучше смотрится.

--------------------

+Цитировать сообщение
admin
сообщение 27.2.2010, 16:10
Сообщение #6

Администратор

Цитата(nelix @ 27.2.2010, 15:27) *
MAXK
Интересно как ты мог изучать сайты новичков, если они показывают их в закрытом разделе?

+1
с некоторых пор всем новичкам не рекомендую светить свои сайты, особенно в открытом разделе форума. А сайты, зарабатывающие хотя бы сотку $ не показывают и в закрытых. В этом нет никакого смысла.

Цитата(nelix @ 27.2.2010, 15:27) *

+1
шапки нет + типовые ошибки новичков, которые выдают, что сайт делал новичок. В ММ-2 насчет этого также написано, с подобными примерами, как НЕ надо делать сайт.

--------------------

+Цитировать сообщение
kunaevanton
сообщение 27.2.2010, 16:53
Сообщение #7

Professional

Из: Иркутск

Цитата(MAXK @ 27.2.2010, 17:06) *
========
а сайты новичков купивших пакеты практически вообще никто кроме их и читающих этот форум не видит...
=======

я не сижу сутками на пролет ища информацию как заработать в интернете, а занимаюсь этим по мере свободного времени в т.ч. от лени... smile.gif
===

А под стабильным количеством посетителей ты что подразумеваешь, ведь стабильно могут и 2 человека в неделю посещать сайт, а что толку от этого??
Я конечно сам еще не покупал пакеты moneymaster, но в их эффективности я не сомневаюсь, сейчас вот сделал сайт и зарабатываю на нем по-тихоньку, скоро смогу купить интересующие меня пакеты, я уверен что после приобретения дела пойдут намного быстрее.
Да и еще на счет времени: создание и раскрутка сайтов требует очень много времени, я например бывает и по 10-12 часов в день сижу, если бы занимался этим по мере свободного времени или от лени, то никогда бы с места не сдвинулся.

--------------------
Если Вы хотите иметь то, что никогда не имели, — начните делать то, что никогда не делали

+Цитировать сообщение
MAXK
сообщение 27.2.2010, 17:25
Сообщение #8

newbie
*

Цитата(nelix @ 27.2.2010, 12:27) *
MAXK

тут достаточно было сайтов что бы у меня сложилось мнение в том что книги не особо помогают новичкам в т.ч. вистоляра про его кулинарию который кстати и являлся исключением, (ну более менее нормальный сайт) но он на нем нихрена не заработал....
"шапки нет + типовые ошибки новичков, которые выдают, что сайт делал новичок. В ММ-2 насчет этого также написано, с подобными примерами, как НЕ надо делать сайт."

вот тут согласен, и все равно все делают как не надо купив книги. .. laugh.gif

"А под стабильным количеством посетителей ты что подразумеваешь, ведь стабильно могут и 2 человека в неделю посещать сайт, а что толку от этого??"
=====
А я и не делал сайт по стандартам moneymaster, что кстати выдает большинство сайтов причем не только новичков...(это насчет шапки и других типичных ошибок)
+ сайт изначально делался по самому тупому варианту тупа взялась дипломная и все разделы стали страницами.... хотя если разбить на страницы то там все 50 страниц выйдет, а не 16 как сейчас....
и еще раз я не ставил задачу заработать на этом сайт изначально
тут стояла задача вообще научится делать сайты как таковые и рекламу я туда стал вешать намного позже....
и даже в таком варианте все же есть посетители
единственно что возможно если когда будет не лень буду пытаться продвинуть его по более высокочастотным кейвордам ... и то тогда я уже скорее всего куплю свой домен
==
еще раз: я не доказываю, что книги бесполезны.... просто по крайней мере из открытого форума видно что практически никто нормальные сайты по книгам не научился делать ...
т.е. результата я не вижу ну кромя разовых чеков от гугля
тут вообще считаю достижением что гугль позволил разместить на сайтах свою рекламу
повторюсь быть может мое мнение кто нить и изменит но пока что я вижу обратное
====
"Конечно, куда уж нам до Вас. У Вас вон резюме какое на Вашем сайте, позавидуешь... Университет закончили. А у меня может 8 классов и ПТУ за плечами, я не такой как Вы умный... Вот книги поэтому и купил)..."
то что я закончил экономический факультет, не делает меня умнее того кто с 8 классами rolleyes.gif
те знания которые я получил в в университете даже близко не приближают как заработать в сети Интернет... smile.gif как впрочем где я сейчас работают также не дали никаких знаний...
я закончил эконом скорее просто ради общего развития и престижа (ну круто иногда показать свой диплом, а то пылится без дела...)и не более
а уж в школе разница в 3 класса вообще ни о чем. За те лишние 3 года в школе я много знаний не получил
да что там говорить даже экзамен по математике не смог сдать в том же университете на специальность прикладная математика...и был я далеко не двоечником, просто такая была подготовка, поэтому тут мы на равных
и те знания которые я получил в университете может получить любой желающий не поступая никуда вообще было бы желание
========
"Да и еще на счет времени: создание и раскрутка сайтов требует очень много времени, я например бывает и по 10-12 часов в день сижу, если бы занимался этим по мере свободного времени или от лени, то никогда бы с места не сдвинулся"
так я о чем и пишу если бы я тратил бы столько же то скорее всего результаты были бы другими....
я же занимаюсь этим время от времени
да и то Автор проекта убеждает что существуют нилинейные заработки т.е. уже даже не заработки как таковые, а нелинейный доход
т.е. создав сайт один раз ты будешь уже потом получать денежку не прикладывая более усилий к этому, возможно будешь понемного вкладывать денежку с большей отдачей,
но главное что бы больше не работать над этим 10-12 и более часов в день....
"Я конечно сам еще не покупал пакеты moneymaster, но в их эффективности"
причем тут эффективность пакетов????
это все равно сказать я не сомневаюсь в эффективности удочки
один наловит рыбы, а другой нихрена с той же удочки, и при этом и леску оборвет и рыбу всю расшугает....
я пишу что не вижу успехов новичков, и не говорю что книги плохие или хорошие

--------------------

+Цитировать сообщение
kunaevanton
сообщение 27.2.2010, 17:43
Сообщение #9

Professional

Из: Иркутск

Под эффективностью я подразумевал качество изложения материала, я ведь сам учился собирая инфу по интернету в разных местах, на это много времени уходит, да и написано у большинства много лишнего, а у некоторых и вовсе не понимаешь что они имеют ввиду. Прочитав первую книгу moneymaster и демо версию второй, мне понравилось краткость и в тоже время информативность изложения материала. Я согласен что каждый понимает по-своему и каждого будет по-разному получаться и конечно же зависит от того как кто будет работать.

--------------------
Если Вы хотите иметь то, что никогда не имели, — начните делать то, что никогда не делали

+Цитировать сообщение
89korzun
сообщение 28.2.2010, 5:32
Сообщение #10

Professional

Цитата(MAXK @ 27.2.2010, 23:25) *
тут достаточно было сайтов что бы у меня сложилось мнение в том что книги не особо помогают новичкам в т.ч. вистоляра про его кулинарию который кстати и являлся исключением, (ну более менее нормальный сайт) но он на нем нихрена не заработал....

Неужели вы настолько наивны, что думаете на форуме засветят сайты приносящие прибыль? Это же глупо, зачем светить свои сайты? Письками мериться что ли?

А если вы называете сайт Вистоляра про кулинарию "ну более менее нормальный сайт", то грош цена вашему анализу сайтов сделанных новичками по книгам ММ. Это и не сайт вовсе, а проба пера, в итоге которой получился забаненый сателлит под сапу:

1) Контент не уник (Контент составляют сканированные рецепты, которых в Интернете навалом)
2) Страницы не оптимизированы
3) Продажа ссылок (А по другому и не заработаешь на таком сайте)

И все причины неудач Вистоляра - уже давно разобраны и глупо ссылаться на то, что У Вистоляра не получилось, значит книги новичкам не помогут

первый сайт у большинства новичков выходит комом, так как делается он без опыта. И в этом нет ничего страшного. Вот вы, много наварили со своей дипломной работы, которой завершили обучение в Университете? Вот так же и первый сайт по книгам ММ - это дипломная работа которая завершает обучение.

--------------------
Не зная ни сна и ни отдыха, при лунном и солнечном свете, мы делаем деньги из воздуха, чтоб снова пустить их на ветер.

Биржа покупки/продажи контента - SEO копирайт, рерайт итд. низкие цены и быстрое выполнение
Бонусный Хостинг для Яндекса - преимущество в ранжировании

+Цитировать сообщение
MVlad
сообщение 28.2.2010, 11:20
Сообщение #11

Professional

Тема зафлужена до безобразия.

+Цитировать сообщение
MAXK
сообщение 28.2.2010, 11:54
Сообщение #12

newbie
*

Цитата(89korzun @ 28.2.2010, 2:32) *
Неужели вы настолько наивны, что думаете на форуме засветят сайты приносящие прибыль? Это же глупо, зачем светить свои сайты? Письками мериться что ли?
А если вы называете сайт Вистоляра про кулинарию "ну более менее нормальный сайт", то грош цена вашему анализу сайтов сделанных новичками по книгам ММ. Это и не сайт вовсе, а проба пера, в итоге которой получился забаненый сателлит под сапу:

такую оценку вистоляру я дал только за то что, он не посвящен заработку в сети интернет... как многие тут лепят и не более
ну и дизайн более менее оригинален (персонажи из мультика)

"на форуме засветят сайты приносящие прибыль"

ну не знаю а почему нет, главное не сразу светить а когда сайт уже проиндексирован во всех поисковиках что бы Контент не слямзили.. .
и зачем тогда вся эта тема создана вообще если никто не хочет хвастаться своими сайтами приносящими доход???
Тот же Смарткот че то вот не побоялся засветить свой старый сайт, и новый....
и статистику по продаже пакетов тоже показывал....но он кстати как понял не только эти книги читал, а и много другое
Цитата
И все причины неудач Вистоляра - уже давно разобраны и глупо ссылаться на то, что У Вистоляра не получилось, значит книги новичкам не помогут

я читал его ветку где он же и осознал свои ошибки...
Опыт вистоляра как раз таки ключевой вроде уже более года как купил книжку и толку НОЛЬ
единственно что я уже отмечал и в его же дневнике что, знания которые он получил (тот же десяти слепой десятипальцевый метод печати) никогда лишними не будут...
=====

Цитата
"первый сайт у большинства новичков выходит комом, так как делается он без опыта. И в этом нет ничего страшного. Вот вы, много наварили со своей дипломной работы, которой завершили обучение в Университете? Вот так же и первый сайт по книгам ММ - это дипломная работа которая завершает обучение."

вы или читать не умеете или специально игнорируете
я же писал сайт создавался не столько для получения дохода, а сколько из желания науичтся созавать сайты как таковые науичится загружать их на сервер, науичится вести статистику посещений как сайт продвигается в поисковых системах и т.п.
и заработал на нем конечно не много, ну дык я и не покупал то книги rolleyes.gif

и разницы между новичками купившими книги и мною (новичком) пока не увидел

Цитата
Под эффективностью я подразумевал качество изложения материала, я ведь сам учился собирая инфу по интернету в разных местах, на это много времени уходит, да и написано у большинства много лишнего, а у некоторых и вовсе не понимаешь что они имеют ввиду. Прочитав первую книгу moneymaster и демо версию второй, мне понравилось краткость и в тоже время информативность изложения материала. Я согласен что каждый понимает по-своему и каждого будет по-разному получаться и конечно же зависит от того как кто будет работать.

тут согласен, и уже говорил что книги то возможно и хорошие.
только вот видать мало кто может ими пользоваться прямо по назначению....

"Тема зафлужена до безобразия."
тема изначально была зафлужена еще автором и воторой пост очень мудро отметил что никто светить доходы тут не собирается....

--------------------

+Цитировать сообщение
admin
сообщение 28.2.2010, 12:10
Сообщение #13

Администратор

Цитата(MAXK @ 28.2.2010, 12:54) *
и разницы между новичками купившими книги и мною (новичком) пока не увидел

вот например разница в доходах

http://moneymasterforum.ru/index.php?showt...ost&p=33034

з.ы. только просьба не домогаться до Анечки дать адреса ее сайтов. Ей это нафиг не надо.

--------------------

+Цитировать сообщение
89korzun
сообщение 28.2.2010, 13:16
Сообщение #14

Professional

Цитата(MAXK @ 28.2.2010, 17:54) *
вы или читать не умеете или специально игнорируете
я же писал сайт создавался не столько для получения дохода, а сколько из желания науичтся созавать сайты как таковые науичится загружать их на сервер, науичится вести статистику посещений как сайт продвигается в поисковых системах и т.п.
и заработал на нем конечно не много, ну дык я и не покупал то книги

Похоже это вы читать не умеете. Где это я говорил о вашем сайте? Я говорил, о вашей дипломной работе, сайт ваш тут вообще ни причем.

Много вы с нее наварили?

А вот когда у вас будет сайт, приносящий ежемесячно, хотя бы 100-200 баксов, тогда поймете почему нельзя его светить. Попробуйте зайти на серч и попросить светануть сайт приносящий прибыль, да еще узнать с чего и сколько идет денег, в лучшем случае, просто отправят на три советских.

Цитата
такую оценку вистоляру я дал только за то что, он не посвящен заработку в сети интернет... как многие тут лепят и не более
ну и дизайн более менее оригинален (персонажи из мультика)

Вот я и говорю, грош цена вашему анализу.

--------------------
Не зная ни сна и ни отдыха, при лунном и солнечном свете, мы делаем деньги из воздуха, чтоб снова пустить их на ветер.

Биржа покупки/продажи контента - SEO копирайт, рерайт итд. низкие цены и быстрое выполнение
Бонусный Хостинг для Яндекса - преимущество в ранжировании

+Цитировать сообщение
Rex
сообщение 28.2.2010, 15:56
Сообщение #15

Professional

Из: Ижевск, Удмуртия

Да, действительно, диплом... воистину... во всех смыслах, мля...))

--------------------
Хотите Получать с Сайта Стабильный, Постоянно Растущий Доход? Здесь Вам Подробно Расскажут
КАК Это Сделать

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему