IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Актуальность ММ
ruslan79
сообщение 1.11.2015, 16:02
Сообщение #1

MoneyMaker
**

Из: Набережные Челны

Добрый день!

Хотел спросить форум-то живой или нет на сегодняшний день? И насколько сегодня актуальны курсы ММ, не устарели ли они безнадежно? Покупал их давным-давно (более 5 лет назад), забросил на дальнюю полку, а сейчас хочу вернуться к теме заработка на сайтах. Жареный петух в *опу клюнул, деньги в реале сокращаются с каждым годом. И еще, слышал про какой-то фильтр "Песочница" со стороны Яндекса. Правда ли, что, благодаря ему, денег с сайта мне видать полгода-год, как бы я ни старался? Заранее спасибо за ответы!)

+Цитировать сообщение
Дмитрий.К
сообщение 3.11.2015, 16:01
Сообщение #2

Professional

Из: Новосибирск

ruslan79
на сегодняшний день форум почти не живой, курс ММ-3 Владимир периодически обновляет, поэтому лучше обновить ваш курс 5-летней давности
с каждым годом яндекс закручивает гайки, продвижение сайта растягивается всё дольше, сложнее выйти в топ, конкуренция возрастает, поэтому таки да, ощутимые результаты возможны через полгода-год работы над сайтом

--------------------

+Цитировать сообщение
ruslan79
сообщение 4.11.2015, 12:41
Сообщение #3

MoneyMaker
**

Из: Набережные Челны

Дмитрий, спасибо за ответ. К году-другому работы я готов, тем более, что деваться мне пока некуда) Да и Владимир, вроде, об этом же говорил, если память мне не изменяет. Курсы обновил (хорошо, что ссылка сохранилась), пойду зубрить.
P.S.: Читал Ваш блог, очень захватывающее чтиво, жаль, что он больше не обновляется.

+Цитировать сообщение
admin
сообщение 4.11.2015, 20:51
Сообщение #4

Администратор

по продвижению - никаких прямых анкоров в ссылках! Только безанкорные ссылки, максимально похожие на естественные. Правда не уверен, что даже их Яндекс учитывает.
Возможно сейчас важны только поведенческие факторы.

Упустили вы время. Сейчас сложнее начать.

--------------------
Новый видеокурс Landing Master

+Цитировать сообщение
Тип
сообщение 25.7.2019, 20:06
Сообщение #5

newbie
*

Господи, это же просто пипец, какая актуальность, вы о чем??? Сейчас глянул когда я зарегистрировался на этом форуме, это был 2008 год и скажу вам честно, уже на тот момент Манимастер начал терять свою актуальность!!! Уже тогда перестали делать сайты вручную и начали появляться сайты и форумы на движках, появилась Макромедия Дримвьювер, в которой можно было делать сайты. По поводу ссылок, я создавал свой интернет магазин в 2014 году (правда не по Манимастеру))) и тогда ссылки действовали очень хорошо, актуальность ссылок снизилась (но не упала совсем) буквально 1-2 года назад, а это на минуточку 2017-2018 год!

Уже столько разных тем прошло и столько воды утекло, что даже страшно думать. Уже даже прошел ажиотаж с соцсетями, с пабликами, группами и т.д. вот про них как раз таки админу и надо было делать курсы!!! Про Ютуб канал можно было что то создать. А "как сделать сайт на коленке" (это про Манимастер2) уже неактуально лет эдак 10.

Желаю админу взять себя в руки и создать что нибудь стоящее и современное. Задумка то была хорошая, а по факту с книгами вышел чуть ли не лохотрон. Рассказывать в 2019 году про то как сделать сайт вручную переписывая код, это все равно, что обучать фотографии на черно белом советском фотоаппарате, выпуская следующую книгу про то, как проявлять фото в растворе))

P/S по актуальности, Манимастер 2 можно сравнить с катушечным мангитофоном, даже не кассетным (что там с третьим Манимастером даже не смотрел, но предполагаю, что ситуация похожая).
Админ, давай хоть что то делай, а то у тебя даже нет группы в вк или фейсбуке. Я конечно понимаю, что лень, я сам такой же, но делать то надо что то, форум считай мертвый. А ведь когда то это был один из самых раскрученных форумов по заработку.

Предлагаю админу изменить книгу Манимастер 2 на создание группы вконтакте, ее раскрутке и нарезку дизайна в фотошопе для группы ВК, вот это была бы актуальная инфа. Глянул описание третьего Манимастера, возможно нормальная тема, как раз в те годы и создавались сайты, форумы и магазины на движках. Но обновление книги должно быть каждый год, а не раз в 6 лет.

+Цитировать сообщение
admin
сообщение 18.9.2019, 18:30
Сообщение #6

Администратор

Цитата(Тип @ 25.7.2019, 21:06) *
Господи, это же просто пипец, какая актуальность, вы о чем??? Сейчас глянул когда я зарегистрировался на этом форуме, это был 2008 год и скажу вам честно, уже на тот момент Манимастер начал терять свою актуальность!!! Уже тогда перестали делать сайты вручную и начали появляться сайты и форумы на движках, появилась Макромедия Дримвьювер, в которой можно было делать сайты. По поводу ссылок, я создавал свой интернет магазин в 2014 году (правда не по Манимастеру))) и тогда ссылки действовали очень хорошо, актуальность ссылок снизилась (но не упала совсем) буквально 1-2 года назад, а это на минуточку 2017-2018 год!

P/S по актуальности, Манимастер 2 можно сравнить с катушечным мангитофоном, даже не кассетным (что там с третьим Манимастером даже не смотрел, но предполагаю, что ситуация похожая).
Админ, давай хоть что то делай, а то у тебя даже нет группы в вк или фейсбуке. Я конечно понимаю, что лень, я сам такой же, но делать то надо что то, форум считай мертвый. А ведь когда то это был один из самых раскрученных форумов по заработку.

Предлагаю админу изменить книгу Манимастер 2 на создание группы вконтакте, ее раскрутке и нарезку дизайна в фотошопе для группы ВК, вот это была бы актуальная инфа. Глянул описание третьего Манимастера, возможно нормальная тема, как раз в те годы и создавались сайты, форумы и магазины на движках. Но обновление книги должно быть каждый год, а не раз в 6 лет.

ощущение, что вы купили книги, но вообще их не открывали ))
целью мм2 было желание научить работать в фотошопе, чтобы можно было самому рисовать графику, те же шапки. Тот же дримвивер разбирается.
+ введение в стили. Вообщем чтобы человек был более менее подготовлен и не смотрел на хтмл как баран на ворота.

в мм3 разбирались вордпресс, дле и пр. для желающих делать сайты на движках.

Сейчас книги не обновляю т.к. продавать сейчас некому. Яндекс спустя несколько лет пребывания сайта в ТОПе начал считать мой сайт не достаточно качественным, поэтому трафик сильно упал. Поэтому и тут затишье.

Выходил курс по созданию лендингов на вордпрессе, к сожалению ожидаемого спроса не было, да и достучаться до бывших клиентов стало почти нереально. Многие забросили свои почты или вообще сменили приоритеты.

--------------------
Новый видеокурс Landing Master

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему