IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Не могу понять каким образом заробатывают "Вконтакте.ру", "одноклассники.ру" и подобные?
Liza
сообщение 30.5.2008, 12:26
Сообщение #1

newbie
*

Если посмотреть, то вроде бы на таких сайтах нет ни одного рекламного баннера, нет контекстной рекламы...и при этом бесплатноя регистрация. Конечно рядовые пользователи этих сайтов с радостью и без устали повторяют, что создатели работают, так сказать, из за человекалюбия, но мы то с вами точно понимаем что это не так! Взять хотя бы тот факт что у таких, прямо скажем, крупных порталов целая команда, то есть это несколько человек которые ежедневно тратят часы своего времени на развитие и поддержку проектов...и безусловно не просто за красивые глаза ;-)... более того таким сайтам уже не раз предлагали крупнненькие суммы за выкуп, тобишь люди готовы делать свои немалые вложения, для получения ещё большей прибыли! Но тогда создаётся вопрос за счёт чего же они всё таки заробатывают? Я как новичёк могу предположить, что их заработок как то связан с трафиком, но я не совсем уверенна, что такой способ дохода вообще существует?!.... Или например интернет-классификаторы и всевозможные каталоги, доски обьявлений и т.д. на которых тоже частенько не присутсвует рекламы...а услуги: дать обьявление, зарегистрироваться и просто получить нужную информацию, опять же бесплатные?... По какому принципу они получают прибыль?...

Как видите у меня есть предположения, размышления, всевозможные догадки, но за ответами я обращаюсь к вам, с надеждой что вы всё же откроете мне эти загадки ллетронной комерции впрочем думаю ваши ответы будут полезны не только мне

+Цитировать сообщение
admin
сообщение 30.5.2008, 12:30
Сообщение #2

Администратор

раньше рекламы действительно не было и проект работал себе в убыток, на перспективу.
А сейчас там появилась реклама... по крайней мере на одноклассниках.

--------------------
Зарабатываю на криптовалюте. А ты? Присоединяйся тут

+Цитировать сообщение
artem_bb
сообщение 30.5.2008, 14:28
Сообщение #3

Professional

Из: Донецк

подумайте smile.gif вконтакте.ру - на что он живёт? smile.gif люди самостоятельно выкладывают инфу где живут, где работают, дату рождения, даже фотографию... smile.gif ничего и никого искать не надо, все как на ладони... кому это надо? smile.gif просто огромнейшая база данных... думаем...

--------------------
Да, я действительно из Донецка, и да, там на самом деле далеко не сахар.

+Цитировать сообщение
Pinzet
сообщение 30.5.2008, 16:38
Сообщение #4

newbie
*

Из: Украина

А я слыхал что однокласники контролируются ФСБ,может действительно они их и поддерживают материально.

+Цитировать сообщение
Liza
сообщение 30.5.2008, 20:52
Сообщение #5

newbie
*

Цитата
подумайте вконтакте.ру - на что он живёт? люди самостоятельно выкладывают инфу где живут, где работают, дату рождения, даже фотографию... ничего и никого искать не надо, все как на ладони... кому это надо? просто огромнейшая база данных... думаем...

неа эта тема не прокатит...создатели вконтакте миллионеры...а базу данных просто на диске купить можно... так что там что то другое...

+Цитировать сообщение
artem_bb
сообщение 30.5.2008, 21:28
Сообщение #6

Professional

Из: Донецк

Цитата(Liza @ 30.5.2008, 22:52) *
неа эта тема не прокатит...создатели вконтакте миллионеры...а базу данных просто на диске купить можно... так что там что то другое...

а какую базу данных просто на диске купить можно? базу данных е-мейл адресов? wink.gif базу данных автономеров за 1998 год? wink.gif или где народ работает, чем увлекается, в каких местах бывает и т.д... такая база тоже есть? поищите;)
а тут все как в секте tongue.gif народ сам всё про себя рассказывает

--------------------
Да, я действительно из Донецка, и да, там на самом деле далеко не сахар.

+Цитировать сообщение
ivan-van
сообщение 4.6.2008, 15:59
Сообщение #7

Professional

Цитата(Liza @ 30.5.2008, 22:52) *

Вконтакте на рейтинге зарабатывает, однокласники на рекламе.

--------------------

+Цитировать сообщение
white
сообщение 4.6.2008, 18:41
Сообщение #8

newbie
*

А если ещё посчитать сколка место на всю эту шнягу надо? Один средний профайл содержит 50мб фотографий, 100мб видео,100мб музыки. Теперь сложите и умножте на 13млн.
250*13 000 000= 3 250 000 000мб Делим 1000. = 3 250 000Гб переводим в терабайты = 3 250Тб

Как за такое платить )

+Цитировать сообщение
evgboganketa
сообщение 4.8.2008, 11:36
Сообщение #9

newbie
*

это риторический вопрос)

+Цитировать сообщение
sklik_ru
сообщение 7.8.2008, 20:29
Сообщение #10

newbie
*

Средний профайл imho существенно меньше, но в целом серваки нехилые, ясен пень. Платят у кого есть деньги, как любой серьезный стартап - да, требует нехилых начальных вложений. Может не окупиться (про крах доткомов все слышали?), но при правильной работе и удачном положении звезд на небе rolleyes.gif может быстро расти в цене, быть продан-перепродан, и развиваться дальше.

+Цитировать сообщение
Master_Z
сообщение 9.8.2008, 12:05
Сообщение #11

Professional

Из: Белоруссия

Я где-то слышал, что Одноклассники зарабатывают 1-3 миллиона в мес! Естественно не рублей! smile.gif

А вы тут спорите...
На чём зарабатывают? Реклама, контекная реклама, продажа ссылок и многое другое.
Имея такой проект, можно людьми маневрировать как захочешь! Товары продавать можно.

В общем способов заработка предостаточно, только нужно могзгами пораскинуть!

--------------------
Возьму несколько коммерческих сайтов на продвижение. Бюджет от 200$ в месяц. Писать в асю 49четыре-93два-08три

Здесь можно заработать больше, чем в SAPE. Здесь ваш сайт Яндекс не забанит за продажу ссылок. Здесь можно купить ссылки с авторитетных сайтов.

+Цитировать сообщение
holdfast999
сообщение 9.8.2008, 23:03
Сообщение #12

newbie
*

Ну вот и Вконтакте реклама появилась, что ж это должно было когда нибудь появится, к тому же появился новый проект Вштате, тож деньги нужны на старт, сервак и т.д.

+Цитировать сообщение
vorona81
сообщение 8.11.2008, 3:44
Сообщение #13

newbie
*

Из: Киев

Теперь уже бесплатно даже не зарегестрируешься на "Однокласниках.ru". Хочешь добавить личных фото? Заплати!! Хочешь включить какую-то услугу? Заплати!!

--------------------

+Цитировать сообщение
ved
сообщение 8.11.2008, 15:50
Сообщение #14

Professional

Из: город у моря

Цитата(ivan-van @ 4.6.2008, 15:59) *
Вконтакте на рейтинге зарабатывает, однокласники на рекламе.

а поподробнее про заработок на рейтинге?

--------------------
"скальпинг от А до Я" трейдинг от профессионалов
двухуровневая партнерская программа заработай 50$ и 25$

+Цитировать сообщение
DensvoR
сообщение 25.11.2008, 15:50
Сообщение #15

newbie
*

Реклама вконтакте стоит 38 рублей=1000 показов рекламного баннера, при этом минимальное кол-во показов при покупке осотовляет 5 000 000.

При том что зарегистрировано более 20 000 000 пользователей, примерно за день-два эти 5 000 000 показов рахсодятся. Думаю, это уже достаточно большое значениеsmile.gif

+Цитировать сообщение
Dmawzx
сообщение 27.11.2008, 10:34
Сообщение #16

Professional

Из: Беларусь

Цитата(vorona81 @ 8.11.2008, 4:44) *
Теперь уже бесплатно даже не зарегестрируешься на "Однокласниках.ru". Хочешь добавить личных фото? Заплати!! Хочешь включить какую-то услугу? Заплати!!

rolleyes.gif скоро маил.ру станет платным - хочешь отправить письмо? 3 рубля tongue.gif (шутка)

--------------------

+Цитировать сообщение
admin
сообщение 27.11.2008, 10:41
Сообщение #17

Администратор

Цитата(Dmawzx @ 27.11.2008, 14:34) *
rolleyes.gif скоро маил.ру станет платным - хочешь отправить письмо? 3 рубля tongue.gif (шутка)

Мейл.ру итак зарабатывает.
Подписи рекламные в письма добавляет. Ну и реклама на самом сайте само-собой.

--------------------
Зарабатываю на криптовалюте. А ты? Присоединяйся тут

+Цитировать сообщение
evg
сообщение 6.12.2008, 3:00
Сообщение #18

MoneyMaker
**

Из: планета Земля

ИНФО К РАЗМЫШЛЕНИЮ

"Я надеюсь, что правда будет на моей стороне, я ничего плохого не сделал и ничего ни у кого не украл, - сказал Попков. - Первый сайт Одноклассники.ру я написал своими руками, запустил и до определенного этапа раскрутил практически в одиночку. У меня нет другого выбора, кроме как отстаивать свои интересы, и я готов идти до конца". Попков также пояснил, что в последний год работы он не имел никакого отношения с разработке сайта Passado. Также россиянин утверждает, что не подписывал никакие контракты по социальным сетям.

Как отмечает сайт газеты "Ведомости", первоначально владелец i-CD Кроуфорд не проявлял никакого интереса к регистрации домена Odnoklassniki.ru. Более того, в июле 2006 года Попков предложил Кроуфорду стать одним из инвесторов Odnoklassniki.ru, но тот отказался. Надо сказать, что летом "Одноклассники" оценивались в 450-500 миллионов долларов, сейчас их можно продать за 100 миллионов долларов - больше никто в кризис не даст. Также в 2008 году "Одноклассники" заработают около 25 миллионов долларов. В первом квартале 2008 года компания собрала рекламы на 3,3 миллиона долларов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

+Цитировать сообщение
Kreker
сообщение 7.12.2008, 18:07
Сообщение #19

Professional

Цитата(evg @ 6.12.2008, 1:00) *
ИНФО К РАЗМЫШЛЕНИЮ

"Я надеюсь, что правда будет на моей стороне, я ничего плохого не сделал и ничего ни у кого не украл, - сказал Попков. - Первый сайт Одноклассники.ру я написал своими руками, запустил и до определенного этапа раскрутил практически в одиночку. У меня нет другого выбора, кроме как отстаивать свои интересы, и я готов идти до конца". Попков также пояснил, что в последний год работы он не имел никакого отношения с разработке сайта Passado. Также россиянин утверждает, что не подписывал никакие контракты по социальным сетям.

Как отмечает сайт газеты "Ведомости", первоначально владелец i-CD Кроуфорд не проявлял никакого интереса к регистрации домена Odnoklassniki.ru. Более того, в июле 2006 года Попков предложил Кроуфорду стать одним из инвесторов Odnoklassniki.ru, но тот отказался. Надо сказать, что летом "Одноклассники" оценивались в 450-500 миллионов долларов, сейчас их можно продать за 100 миллионов долларов - больше никто в кризис не даст. Также в 2008 году "Одноклассники" заработают около 25 миллионов долларов. В первом квартале 2008 года компания собрала рекламы на 3,3 миллиона долларов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ну молодцы чё....
вот только какой смысл чужие деньги считать unsure.gif

--------------------
домены ru (регистрация и продление) за 99 рублей
хостинг, которым пользуюсь сам - от 0,6$/мес! Для небольших сайтов - идеальный вариант!
денежка с сайтов находится здесь
инвайт в сеопульт - автоматическая раскрутка, спешите набрать рефералов!
желающим купить MM со скидкой 10% (всё легально) - в личку
Самые низкие в рунете цены на КОНТАКТНЫЕ ЛИНЗЫ!

студенческий трафик

+Цитировать сообщение
Rex
сообщение 28.12.2008, 19:48
Сообщение #20

Professional

Из: Ижевск, Удмуртия

Цитата(Kreker @ 7.12.2008, 16:07) *
ну молодцы чё....
вот только какой смысл чужие деньги считать unsure.gif

Чтобы видеть перспективу rolleyes.gif

--------------------
Хотите Получать с Сайта Стабильный, Постоянно Растущий Доход? Здесь Вам Подробно Расскажут
КАК Это Сделать

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему