IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Форекс это лоховство?
blazer-05
сообщение 14.11.2009, 11:54
Сообщение #1

MoneyMaker
**

Собсно прочел эту статейку и стало более менее все ясно о заработке на форексе а именно то что предлагается на каждом шагу сплошь и рядом в интернете.
Наверно больше даже и задумываться не нужно по этому поводу как заработать на форекс.
Ваши мнения ув. дамы и господа?
http://www.bcs-express.ru/digest/?article_...9&refid=643

+Цитировать сообщение
admin
сообщение 14.11.2009, 13:22
Сообщение #2

Администратор

Зарабатывать можно и на форексе, но лучше это делать на других рынках, например на фондовом рынке.
Зачем ездить на жигулях если есть возможность ездить на иномарке?
Или если уж нравятся валюты - то зарабатывать на фьючерсах валют.

Форекс это ВНЕ БИРЖЕВОЙ рынок.
Т.е. как бы...работу на биржевом рынке можно сравнить с покупкой валюты у ЦБ РФ. А работая на форексе (не биржевой рынок) вы типа работаете с уличным обменным пунктом, у которого свои курсы и пр. фишки.

Да. Большинство (а то и все) ДЦ имеют лицензию букмекерской конторы и не выводят сделки на рынок. Поэтому если вдруг вы будете успешно зарабатывать - то это будет прямой убыток ДЦ. И вам или начнут чинить препятствия или вежливо попросят уйти в другой ДЦ. Но до такого уровня еще надо дойти wink.gif

Почему форекс так популярен у нас? Потому что все деньги клиентов оседают в ДЦ. Именно поэтому такая распространенность форекса и гораздо меньше информации например о фондовом рынке, где брокеры живут только лишь с комиссионных.

Много еще чего мог бы рассказать, но этот вопрос рассмотрен в MoneyMaster-4

--------------------
Зарабатываю на криптовалюте. А ты? Присоединяйся тут

+Цитировать сообщение
lightkeeper
сообщение 15.11.2009, 18:29
Сообщение #3

newbie
*

Цитата
Зарабатывать можно и на форексе, но
стоит понимать, что эта работа очень напряженная и в какой то степени рискованная. Можно как и "взлететь" так и очень резко "упасть" . Думаю вам надо будет постоянно следить за новостями и работать в поте лица. Да и без больших взожений на мой взгляд там не многого добьешься.

--------------------
Читай и узнай как заработать на своем блоге, сайте здесь

+Цитировать сообщение
Баблофикатор
сообщение 4.2.2010, 15:00
Сообщение #4

Professional

Из: Оренбургская область

QUOTE (lightkeeper @ 15.11.2009, 17:29) *
Думаю вам надо будет постоянно следить за новостями и работать в поте лица. Да и без больших взожений на мой взгляд там не многого добьешься.

Ни разу еще не вспотел, и новости не читаю. Бывает, что отслеживаю расписания выхода новостей, и в этот момент приостанавливаю торги.

Вложения, ну как сказать, не очень большие. Уж не больше, чем стоимость обычного средненького нового автомобиля.

На первых порах волнение было немного, это как первый раз за руль автомобиля сесть и поехать самостоятельно.

Вообще формулировка вопроса, как то не очень благозвучная "Форекс это лоховство?". Это тоже самое что спросить - "Рынок - это лохотрон?".

Тема лохотрона имеет место на очень обширной "околорыночной пашне". Вот там этого лохотронства, как уже было отмечено выше, хватает.

+Цитировать сообщение
valerik
сообщение 1.8.2010, 19:59
Сообщение #5

Professional

Кто ещё сомневается в том, что на самом деле представляют собой эти виды заработков для тех, у кого нет реальных денег, исчисляемых миллиардами зеленых, можете почитать, например здесь: буратины.

+Цитировать сообщение
Lloyd
сообщение 15.9.2010, 19:34
Сообщение #6

newbie
*

Игрался на форексе....на демо счете профит составил +300%, а вот на реальном счете, продул пару сотен баксов.
хотя читал книжки и все такое

+Цитировать сообщение
admin
сообщение 15.9.2010, 22:04
Сообщение #7

Администратор

Цитата(Lloyd @ 15.9.2010, 20:34) *
Игрался на форексе....на демо счете профит составил +300%, а вот на реальном счете, продул пару сотен баксов.
хотя читал книжки и все такое

Психология сработала - страх, жадность.

--------------------

+Цитировать сообщение
Дмитрий.К
сообщение 16.9.2010, 7:21
Сообщение #8

Professional

Из: Новосибирск

Несколько лет посвятил форексу, в демо тестил всякие разные тактики, большое влияние оказал тогда ещё работавший проект finlist.ru Виктора Баришпольца. Затем 2 года вкладывал в его казавшимся на тот момент супернадёжный фонд FFF. После банкротства в январе 2008 года оставил там 100к рублей, завязал с форексом и свалил на фондовый рынок.

--------------------

+Цитировать сообщение
alfa1379
сообщение 3.10.2010, 6:27
Сообщение #9

newbie
*

Из: аспийск

мне все-таки кажется, что фондовый рынок намного надежнее, чем Форекс. да и контроля за ним больше.

+Цитировать сообщение
ved
сообщение 13.11.2010, 0:28
Сообщение #10

Professional

Из: город у моря

Цитата(alfa1379 @ 3.10.2010, 2:27) *
мне все-таки кажется, что фондовый рынок намного надежнее, чем Форекс. да и контроля за ним больше.

Да, возможностей для анализа на фондовом больше, хотя некоторые стаки летают по круче валютных пар.
Инсайд хоть и наказуем -процветает.
Торговать и зарабатывать можно любым инструментом -валютой, акциями, фьючами. Слиться тоже можно везде.
Если, соберетесь окунуться в это просто будьте готовы долго и тяжело учиться, т.к. это одна из самых тяжелых профессий.

--------------------
"скальпинг от А до Я" трейдинг от профессионалов
двухуровневая партнерская программа заработай 50$ и 25$

+Цитировать сообщение
maxC
сообщение 7.12.2010, 16:38
Сообщение #11

newbie
*

наврятли можно получить четкий ответ на вопрос: "Форекс это лоховство?", есть разные типы людей - кому дано и кому не дано. За счет тех кому не дано - существует форекс..

+Цитировать сообщение
mak1nt0sh
сообщение 8.9.2012, 11:09
Сообщение #12

newbie
*

Вот я читаю разные высказывания и мне иногда просто смешно, а иногда это так раздражает, что сил нет. "Я попробовал заработать на Форексе, прочитал пару книжек, но слил все деньги."Класс, здорово, ну а дальше что? Всё? В кусты сразу? Да спросите сегодня любого успешного трейдера, сколько денег он слил, сколько депозитов потерял, прежде чем выйти на стабильный заработок? Думаю, ответ все знают. Потому что просто в этой жизни ничего не дается. Я в свое время тоже уже собирался кричать, что Форекс - лохотрон, пока не столкнулся с одним умным человеком, который спокойно и толково объяснил мне, что и как с этим Форексом (у него есть свой сайт complexmath.ru, если кому интересно). В итоге я успокоился, и сейчас стабильно зарабатываю на Форексе. Просто не надо останавливаться на достигнутом, всегда идти к своей цели до конца. Терпение и труд все перетрут.

Что касается того, где надежнее. Лично я вообще не разграничиваю понятия фондовый рынок, форекс и т. д. Умеешь торговать на фондовом - иди на фондовый, умеешь на валютном - иди на валютный , нравится товарный - торгуй на товарном. Сегодня, кстати, у могих форекс-брокеров открываешь один счет, а там и валюта, и акции, и индексы и т. д. Ну, а насчет Дилинговых центров с букмекерской лицензией, так я скажу, что кидалова везде хватает, надо просто быть аккуратнее и осмотрительнее в выборе брокера.

+Цитировать сообщение
wertun
сообщение 13.9.2012, 20:03
Сообщение #13

newbie
*

Цитата(mak1nt0sh @ 8.9.2012, 9:09) *
Ну, а насчет Дилинговых центров с букмекерской лицензией, так я скажу, что кидалова везде хватает, надо просто быть аккуратнее и осмотрительнее в выборе брокера.

Ну а кто и с какой вероятностью правды может помочь выбрать правильного брокера? Я имею небольшой опыт ФОРЭКСа, чувствую себя осликом с морковкой.

+Цитировать сообщение
polpol
сообщение 14.9.2012, 1:14
Сообщение #14

newbie
*

Форекс это лоховство для тех кто работает через брокеров

--------------------
Проверенные Системы Автосерфинга с первоначальным бонусом, для тестирования работы сервисов.

+Цитировать сообщение
admin
сообщение 14.9.2012, 9:33
Сообщение #15

Администратор

Цитата(wertun @ 13.9.2012, 20:03) *
Ну а кто и с какой вероятностью правды может помочь выбрать правильного брокера? Я имею небольшой опыт ФОРЭКСа, чувствую себя осликом с морковкой.

альпари или форекс4ю

вполне нормальные для начинающего.

--------------------

+Цитировать сообщение
Greh
сообщение 1.10.2012, 10:17
Сообщение #16

MoneyMaker
**

Можно так же на форексе работать с помощью специальных программ - советников, заранее протестированных на демо-счете.
Не плохой советник с подробной инструкцией можно скачать здесь. Я его тестировал 5,5 мес. В среднем выходило по 15% - 25% в мес, всего за 5,5 мес прибыль составила 105%.

--------------------

+Цитировать сообщение
pronin_andrew
сообщение 26.10.2012, 20:04
Сообщение #17

newbie
*

А мне форекс не покорился, поэтому я его искренне считаю злодеем. smile.gif

--------------------
Посетите мой сайт.. Буду признателен. :)

+Цитировать сообщение
admin
сообщение 28.10.2012, 13:29
Сообщение #18

Администратор

Цитата(pronin_andrew @ 26.10.2012, 20:04) *
А мне форекс не покорился, поэтому я его искренне считаю злодеем. smile.gif

Правильнее сказать - вы не покорили самого себя. Ибо 90% успеха в трейдинге - в психологии. А это самое сложное - изменить себя. Также сложно как бросить курить, начать делать зарядку и т.д. Не все это могут.

--------------------

+Цитировать сообщение
Alex40
сообщение 16.11.2012, 22:29
Сообщение #19

MoneyMaker
**

Цитата(admin @ 14.9.2012, 7:33) *
альпари или форекс4ю

вполне нормальные для начинающего.

Еще бы сюда АФорекс добавил - до этого почти три года на БКС сидел. Там все вместе, и ММВБ и РТС, в принципе кинуть точно не кинут, но ты там никому не нужен. Менеджеров постоянно не найти, любой вопрос по нескольку дней решается. Для каждого вывода надо в офис ехать, заявление писать, потом конвертировать отдельно. Короче, после того, как с акциями завязал, решил и форексный счет поменять.
Тем более мне на АФорексе аналитика очень нравится - ее там Николай Корженевский ведет, раньше на РБК ТВ еще программу "Рынки" вел. Все по делу пишет, прогнозы процентов на 70 сбыываются. Так что уже год, как к ним перешел - очень доволен, все четко, сами даже звонят, если видят, что какие-то проблемы (не мог сначала через MoneyBookers счет пополнить, так менеджер сам позвонил, помог). Ну и с вводом-выводом никаких проблем, все через Интернет.

--------------------

+Цитировать сообщение
HERurg
сообщение 10.12.2012, 18:08
Сообщение #20

newbie
*

На форексе заработать можно, только нервы нужны железные и голова трезвая

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему