IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Мой первый сайт, Мой первый сайт
deuriy
сообщение 22.1.2011, 18:30
Сообщение #1

MoneyMaker
**

Из: Днепродзержинск

Привет всем участникам форума. В этой теме я хочу узнать ваше мнение по поводу моего первого сайта "Как заработать в Интернете новичку". Интересно узнать ваши мысли по поводу дизайна сайта (делал сам), а также контента.

--------------------

+Цитировать сообщение
Trinid
сообщение 22.1.2011, 19:40
Сообщение #2

Professional

Из: Новосибирск

Ожидал увидеть очередной стопицотый трехстраничник с партнерскими ссылками на ММ, но перейдя по ссылке удивился.
Добротно, и для новичков есть что почитать. Регулярно наполняйте полезным контентом-и будет еще лучше . Сайт понравился.
Желаю успехов.

+Цитировать сообщение
Andreyy21
сообщение 22.1.2011, 20:15
Сообщение #3

Professional

Из: Россия, Воронеж

Сайт о заработке - это уже не тема сайту, а диагноз вебмастеру.

--------------------
Больше денег - больше запросов. Закон жизни.
Больше запросов - больше денег. Закон google.

+Цитировать сообщение
Denisido
сообщение 23.1.2011, 12:14
Сообщение #4

MoneyMaker
**

Из: Москва

Цитата(deuriy @ 22.1.2011, 15:30) *
Привет всем участникам форума. В этой теме я хочу узнать ваше мнение по поводу моего первого сайта "Как заработать в Интернете новичку". Интересно узнать ваши мысли по поводу дизайна сайта (делал сам), а также контента.

Очередное УГ!
Вы сами много заработали? Судя по коду, не думаю, что опыта у Вас много.

--------------------

+Цитировать сообщение
89korzun
сообщение 23.1.2011, 12:46
Сообщение #5

Professional

Цитата(Denisido @ 23.1.2011, 19:14) *
Очередное УГ!
Вы сами много заработали? Судя по коду, не думаю, что опыта у Вас много.

Да при чём тут, заработал он что-то или нет, это же не СДЛ.... сайт под контекст и партнерки, вот и все....

--------------------
Не зная ни сна и ни отдыха, при лунном и солнечном свете, мы делаем деньги из воздуха, чтоб снова пустить их на ветер.

Биржа покупки/продажи контента - SEO копирайт, рерайт итд. низкие цены и быстрое выполнение
Бонусный Хостинг для Яндекса - преимущество в ранжировании

+Цитировать сообщение
nelix
сообщение 23.1.2011, 13:11
Сообщение #6

Professional

_http://www.delaydengi.com/ Найдите 10 отличий

--------------------

+Цитировать сообщение
deuriy
сообщение 23.1.2011, 13:42
Сообщение #7

MoneyMaker
**

Цитата(89korzun @ 23.1.2011, 13:46) *
Да при чём тут, заработал он что-то или нет, это же не СДЛ.... сайт под контекст и партнерки, вот и все....

А что в вашем понимании СДЛ???? Насколько я понимаю-это сайт для людей. Я не пишу туда что попало, а лишь проверенные временем способы заработка в Интернет.
Что касается сайта http://delaydengi.com, то не спорю, что мой сайт очень похож на него, но всё дело только в шаблоне. Контент я писал сам от себя. И ещё, этот сайт я делал по видеокурсу Романа Яремчука "Секреты создания продвижения сайта с нуля" поэтому нет ничего удивительно, что мой сайт смахивает на delaydengi.com.
P.S. И вообще я спрашивал о самом сайте (дизайн+контент), а не о том, что он похож на другие. Зачем тупо трепать языком в теме???!!!

--------------------

+Цитировать сообщение
89korzun
сообщение 23.1.2011, 16:20
Сообщение #8

Professional

Цитата(deuriy @ 23.1.2011, 20:42) *
А что в вашем понимании СДЛ????

А в вашем понимание СДЛ, это отрерайтил 30-50 страниц, заточил их под кеи и всё.... СДЛ. Так?

--------------------
Не зная ни сна и ни отдыха, при лунном и солнечном свете, мы делаем деньги из воздуха, чтоб снова пустить их на ветер.

Биржа покупки/продажи контента - SEO копирайт, рерайт итд. низкие цены и быстрое выполнение

+Цитировать сообщение
deuriy
сообщение 23.1.2011, 18:46
Сообщение #9

MoneyMaker
**

Вы точно читать не умеете. Я раза два писал, что практически все статьи я писал сам, не переписывал с чужих сайтов, а писал сам...

--------------------

+Цитировать сообщение
89korzun
сообщение 24.1.2011, 10:51
Сообщение #10

Professional

Цитата(deuriy @ 24.1.2011, 1:46) *
Вы точно читать не умеете. Я раза два писал, что практически все статьи я писал сам, не переписывал с чужих сайтов, а писал сам...

Например, статья с вашего сайта: "Как зарабатывать на контекстной рекламе"
В ней сплошная вода с общими понятиями. Таких статей кучи по всему Интернету. Чем ваша отличается от других? Для людей пользы нет.

Как заработать на продаже ссылок, Как заработать на партнёрских программах, Как заработать деньги на файлообменниках.... и т д. Перечислят можно много. все одно и тоже. Если это ваш первый сайт, вы не могли все эти способы испытать на себе, ваши статьи обычный рерайт с заточкой под кеи, сайт сделан не для людей, а сделан для того чтобы урвать часть трафика с поисковиков и монетить его через Адсенс и партнерки, всё... - это не СДЛ.

СДЛ делается месяцами, он рассчитан на постоянную аудиторию. Это интересные статьи, которые обсуждаются народом. И СДЛ может сделать только человек, который разбирается в том, о чем пишет.

З.Ы. И не неси чушь, читать я умею, в прочем, как и печатать здесь.. иначе ничего бы не получилось... до этого наверное можно и самому додуматься....

--------------------

+Цитировать сообщение
deuriy
сообщение 24.1.2011, 19:22
Сообщение #11

MoneyMaker
**

Цитата(89korzun @ 24.1.2011, 10:51) *
Например, статья с вашего сайта: "Как зарабатывать на контекстной рекламе"
В ней сплошная вода с общими понятиями. Таких статей кучи по всему Интернету. Чем ваша отличается от других? Для людей пользы нет.

Как заработать на продаже ссылок, Как заработать на партнёрских программах, Как заработать деньги на файлообменниках.... и т д. Перечислят можно много. все одно и тоже. Если это ваш первый сайт, вы не могли все эти способы испытать на себе, ваши статьи обычный рерайт с заточкой под кеи, сайт сделан не для людей, а сделан для того чтобы урвать часть трафика с поисковиков и монетить его через Адсенс и партнерки, всё... - это не СДЛ.

СДЛ делается месяцами, он рассчитан на постоянную аудиторию. Это интересные статьи, которые обсуждаются народом. И СДЛ может сделать только человек, который разбирается в том, о чем пишет.

З.Ы. И не неси чушь, читать я умею, в прочем, как и печатать здесь.. иначе ничего бы не получилось... до этого наверное можно и самому додуматься....

Если верить вашим словам, то практически 85% всех сайтов о заработке в Интернете-это не СДЛ, хотя лично мне их интересно читать да и другим я думаю тоже. И ещё насчёт того, что СДЛ может сделать только тот человек, который хорошо разбирается в теме. Я как раз прекрасно понимаю, что пишу. Я столько инфы по заработку в Интернете, созданию и раскрутке сайтов перелопатил, что вам и не снилось! Так что не надо. Практически на каждом сайте написано та же самая информация только переписана другими словами. И всё равно люди читают.
Что касается монетизации ресурса, то здесь не спорю. Кроме того, чтобы поделиться с людьми инфой, которую я буду постоянно добавлять на сайт, я также хочу зарабатывать большие деньги на нём. Что тут такого???

--------------------

+Цитировать сообщение
89korzun
сообщение 25.1.2011, 3:48
Сообщение #12

Professional

Цитата(deuriy @ 25.1.2011, 1:22) *
Если верить вашим словам, то практически 85% всех сайтов о заработке в Интернете-это не СДЛ, хотя лично мне их интересно читать да и другим я думаю тоже. И ещё насчёт того, что СДЛ может сделать только тот человек, который хорошо разбирается в теме. Я как раз прекрасно понимаю, что пишу. Я столько инфы по заработку в Интернете, созданию и раскрутке сайтов перелопатил, что вам и не снилось! Так что не надо. Практически на каждом сайте написано та же самая информация только переписана другими словами. И всё равно люди читают.
Что касается монетизации ресурса, то здесь не спорю. Кроме того, чтобы поделиться с людьми инфой, которую я буду постоянно добавлять на сайт, я также хочу зарабатывать большие деньги на нём. Что тут такого???

А может и больше 85% сайтов о заработке, это слизанные друг у друга ГС.
Как вы можете разбираться в теме заработка, если еще ничего не заработали? Как вы можете учить людей делать деньги, если сами их делать не умеете?

Вас сайт, клон многих других ГС. Тренировочный вариант для получения опыта, и не более.
Цель вашего сайта впаривать людям курсы по заработку и клики по адсенсу, всё..... это не цели СДЛ. Статьи на вашем сайте нужны только для собирания трафика, они не несут пользы для людей.

Например, первая попавшаяся цитата с вашего сайта:

Стоит упомянуть, что заработок на баннерах бывает двух видов. Разберёмся сначала с первым. Он представляет из себя оплату за показы баннеров на вашем сайте. Средняя цена за 1000 показов составляет 15-20 центов. По формату баннеры бывают разные, но наиболее оптимальный для любого сайта вариант-формат 468х60 пикселей. Главным их достоинством является несомненно широкая популярность, а также простота в размещении на сайте.

Вы это с чего взяли? на каком-нибудь похожем сайте прочитали? Как это можно определить без практики? Вода водой в общем.

Или еще:

Заработок на вводе картинок.
Сейчас мы поговорим о том, что это это такое и как можно на этом заработать. Вкратце говоря, заработок на вводе картинок это ввод цифр и букв с картинки за деньги (ввод каптчи). Заработать здесь может абсолютно каждый, поскольку эта работа доступна любому человеку и не требует никаких определённых навыков и денежных вложений.

Вы учите новичков подобной чуши? Вы сами то много заработали таким способом? Вы там, случайно не пропагандируете заработок на волшебных кошельках?

Дальше:

Давайте немного займёмся подсчётом вашего потенциального заработка, к примеру тИЦ 130 PR 3 количество страниц-100. Допустим, мы хотим продать ссылки со всех страниц нашего сайта. С "морды"-5 ссылок, со страниц 2 УВ (уровня вложенности)-7 ссылок, а со страниц 3 УВ-10 ссылок. Умножаем количество страниц на продаваемое число ссылок и получаем сумму, примерно равной 3000 рублей в месяц. И это только с одного сайта, а таких сайтов можно создать несколько, например 5.

А это где вы сперли? Это же ересь.
Новичок сейчас и тиц 10 вряд ли получит, а вы пишите тыц 130... Вы советуете продавать по 5,7,10 ссылок со станицы? Зачем вы это делаете? А вдруг кто-то поведется на эту писанину... Вот отсюда и следует, что на пользователей вам плевать, и что сайт этот, не для людей....

Еще вы и на Валютном рынке учите торговать......

И подобное совершенно нормально для сайтов, которые сделан только того чтобы срубить немного денег..... Так как их владельцам плевать на пользователей.... и это нормально.... Но для СДЛ это не приемлемо...

Из всего выше сказанного вытекает, что это не СДЛ, однозначно. Так как пользы, людям его посетившим, точно не будет, а может даже вред... Это обычный сайт для сбора трафика по НЧ, а если учесть отсутствие опыта, то что домен зареган 2010.03.31, а в индексе Яндека нет ничего и трафика по нолям, то этот ГС вряд ли принесет больших денег (на что вы очень рассчитываете, исходя из предыдущего поста)

--------------------

+Цитировать сообщение
par_ker
сообщение 25.1.2011, 4:48
Сообщение #13

Professional

Из: Омск

deuriy уже наверно и не рад что топик создал =)

А вообще по поводу СДЛ можно думать со стороны вебмастера и со стороны пользователя, для которых сайты и делаются. Вэбмастер может видеть, что контент позаимствован, сделан рерайт, качественный или не очень, указать что подобных сайтов с подобным содержанием сотни. А посетитель, который попадет на сайт и не искушен в теме, может и не знать о большом количестве сайтов, где то же самое но немного другими словами. А информация от того что она представлена где то еще, сама по себе менее полезной не становиться. Для кого то она может стать отправной точкой для более глубокого изучения. Если человек страниц двадцать по такому сайту пройдет и пару статей прочитает, то это уже пахнет СДЛом. В итоге и те и другие правы по своему.

+Цитировать сообщение
89korzun
сообщение 25.1.2011, 6:38
Сообщение #14

Professional

Цитата(par_ker @ 25.1.2011, 10:48) *
deuriy уже наверно и не рад что топик создал =)

А вообще по поводу СДЛ можно думать со стороны вебмастера и со стороны пользователя, для которых сайты и делаются. Вэбмастер может видеть, что контент позаимствован, сделан рерайт, качественный или не очень, указать что подобных сайтов с подобным содержанием сотни. А посетитель, который попадет на сайт и не искушен в теме, может и не знать о большом количестве сайтов, где то же самое но немного другими словами. А информация от того что она представлена где то еще, сама по себе менее полезной не становиться. Для кого то она может стать отправной точкой для более глубокого изучения. Если человек страниц двадцать по такому сайту пройдет и пару статей прочитает, то это уже пахнет СДЛом. В итоге и те и другие правы по своему.

Дело-то еще и в качестве этих статей. Если человек нахватался верхушек и теперь учит других... откуда ж здесь качество? У пользователя только исказится представление.... Я уже приводил цитаты, например про продажу ссылок... а вдруг кто-то поведется и запихает свой сайт в сапу по этим рекомендациям....

И тут уже приводили сайт delaydengi.com, с которого все слизано и диз и контент...

--------------------

+Цитировать сообщение
admin
сообщение 25.1.2011, 7:54
Сообщение #15

Администратор

т.к. вы не покупатель моих книг, то дам лишь один совет

У вас ссылки на полные новости идут с анкором "Читать далее →".
Думаете это способствует продвижению сайта? smile.gif

--------------------
Новый видеокурс Landing Master

+Цитировать сообщение
BaHbka
сообщение 25.1.2011, 12:49
Сообщение #16

Professional

Норм сайт

--------------------

+Цитировать сообщение
deuriy
сообщение 26.1.2011, 12:01
Сообщение #17

MoneyMaker
**

Цитата(89korzun @ 25.1.2011, 4:48) *
А может и больше 85% сайтов о заработке, это слизанные друг у друга ГС.
Как вы можете разбираться в теме заработка, если еще ничего не заработали? Как вы можете учить людей делать деньги, если сами их делать не умеете?

Вас сайт, клон многих других ГС. Тренировочный вариант для получения опыта, и не более.
Цель вашего сайта впаривать людям курсы по заработку и клики по адсенсу, всё..... это не цели СДЛ. Статьи на вашем сайте нужны только для собирания трафика, они не несут пользы для людей.

Например, первая попавшаяся цитата с вашего сайта:

Стоит упомянуть, что заработок на баннерах бывает двух видов. Разберёмся сначала с первым. Он представляет из себя оплату за показы баннеров на вашем сайте. Средняя цена за 1000 показов составляет 15-20 центов. По формату баннеры бывают разные, но наиболее оптимальный для любого сайта вариант-формат 468х60 пикселей. Главным их достоинством является несомненно широкая популярность, а также простота в размещении на сайте.

Вы это с чего взяли? на каком-нибудь похожем сайте прочитали? Как это можно определить без практики? Вода водой в общем.

Или еще:

Заработок на вводе картинок.
Сейчас мы поговорим о том, что это это такое и как можно на этом заработать. Вкратце говоря, заработок на вводе картинок это ввод цифр и букв с картинки за деньги (ввод каптчи). Заработать здесь может абсолютно каждый, поскольку эта работа доступна любому человеку и не требует никаких определённых навыков и денежных вложений.

Вы учите новичков подобной чуши? Вы сами то много заработали таким способом? Вы там, случайно не пропагандируете заработок на волшебных кошельках?

Дальше:

Давайте немного займёмся подсчётом вашего потенциального заработка, к примеру тИЦ 130 PR 3 количество страниц-100. Допустим, мы хотим продать ссылки со всех страниц нашего сайта. С "морды"-5 ссылок, со страниц 2 УВ (уровня вложенности)-7 ссылок, а со страниц 3 УВ-10 ссылок. Умножаем количество страниц на продаваемое число ссылок и получаем сумму, примерно равной 3000 рублей в месяц. И это только с одного сайта, а таких сайтов можно создать несколько, например 5.

А это где вы сперли? Это же ересь.
Новичок сейчас и тиц 10 вряд ли получит, а вы пишите тыц 130... Вы советуете продавать по 5,7,10 ссылок со станицы? Зачем вы это делаете? А вдруг кто-то поведется на эту писанину... Вот отсюда и следует, что на пользователей вам плевать, и что сайт этот, не для людей....

Еще вы и на Валютном рынке учите торговать......

И подобное совершенно нормально для сайтов, которые сделан только того чтобы срубить немного денег..... Так как их владельцам плевать на пользователей.... и это нормально.... Но для СДЛ это не приемлемо...

Из всего выше сказанного вытекает, что это не СДЛ, однозначно. Так как пользы, людям его посетившим, точно не будет, а может даже вред... Это обычный сайт для сбора трафика по НЧ, а если учесть отсутствие опыта, то что домен зареган 2010.03.31, а в индексе Яндека нет ничего и трафика по нолям, то этот ГС вряд ли принесет больших денег (на что вы очень рассчитываете, исходя из предыдущего поста)

Я не учу никого волшебным кошелькам. А насчёт всех остальных способов, то я их опробовал и заработок на вводе картинок тоже.
Так что не надо морозить чушь и говорить, что я ещё ничего не понимаю. Вы наверняка и сами поверхностно слышали о SEO либо же не слышали вообще раз пишете такую чушь!!!!!!!!!!! Особенно меня поразила фраза "вам плевать на посетителей". Если бы мне было плевать на посетителей, я бы начал расписывать на сайте о всяких лохотронах, как о реальном заработке и не стал бы писать статьи о тех способах, которые я сам лично опробовал.
Так что не несите чушь!!!!!!!!!!!!!!

--------------------

+Цитировать сообщение
89korzun
сообщение 26.1.2011, 12:49
Сообщение #18

Professional

Цитата(deuriy @ 26.1.2011, 19:01) *
Я не учу никого волшебным кошелькам. А насчёт всех остальных способов, то я их опробовал и заработок на вводе картинок тоже.
Так что не надо морозить чушь и говорить, что я ещё ничего не понимаю. Вы наверняка и сами поверхностно слышали о SEO либо же не слышали вообще раз пишете такую чушь!!!!!!!!!!! Особенно меня поразила фраза "вам плевать на посетителей". Если бы мне было плевать на посетителей, я бы начал расписывать на сайте о всяких лохотронах, как о реальном заработке и не стал бы писать статьи о тех способах, которые я сам лично опробовал.
Так что не несите чушь!!!!!!!!!!!!!!

Да успокойтесь, не все так плохо. Сайт норм, просто это не СДЛ, а сайт чисто для заработка, а на посетителей вам действительно плевать с большой колокольни. Если Оптимизация проведена грамотно, будет посещалка и бабки с контекса, а других целей этот сайт не преследует....

Цитата
Вы наверняка и сами поверхностно слышали о SEO либо же не слышали вообще раз пишете такую чушь!!!!!!!!!!!

При чем тут сео вообще? Про него вообще речи не было, потому что на вашем сайте нет статей про сео.

Цитата
Если бы мне было плевать на посетителей, я бы начал расписывать на сайте о всяких лохотронах, как о реальном заработке

Мдааа... Даже говорить ничего не хочется по этому поводу, я вам про другое совсем... Может когда подрастете, поймете...
И лохотроны тут не причем, я не о них.

Ну если вы "сам лично опробовал." все, о чем пишите, значит это правда: ???

Конкретно это? Как вы могли опробовать продажу ссылок, если это ваш первый сайт? Вы с чужих сайтов ссылки продаете что ли? Или как? Ну не пойму я этого.

З.Ы. А на вводе капчи сколько бабла срубили, если не секрет? И за какой промежуток времени. Я ради интереса спрашиваю, мож тоже на колатибобло подамся........

--------------------

+Цитировать сообщение
Andreyy21
сообщение 26.1.2011, 18:14
Сообщение #19

Professional

Из: Россия, Воронеж

Цитата(89korzun @ 26.1.2011, 9:49) *
Ну если вы "сам лично опробовал." все, о чем пишите, значит это правда: ???

А как же! Конечно опробывал!
Он создал этот сайт, поднял тИЦ до 130 и пр до 3, продавал ссылки этим способом.
Потом яша его забанил, и теперь ему приходится наганять на сай поситетелей с форумов, подобных этому.

--------------------
Больше денег - больше запросов. Закон жизни.
Больше запросов - больше денег. Закон google.

+Цитировать сообщение
Reborn
сообщение 26.1.2011, 19:13
Сообщение #20

Professional

где то на форуме читал его пост.
он написал что ему (уже не помню) - толи 14, толи 16 лет smile.gif

--------------------
Мы, действуем, чтобы узнать - и узнаем, чтобы действовать...

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему