IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> На чем работать тел.,ноут.,планшет?
Bpar4
сообщение 21.5.2013, 19:06
Сообщение #1

newbie
*

Из: Россия

Здравствуйте, Владимир, подскажите пожалуйста можно ли полноценно работать и обучаться Вашим курсам на телефонах и планшетах,или необходим все таки полноценный ноутбук с виндой?

+Цитировать сообщение
admin
сообщение 21.5.2013, 20:39
Сообщение #2

Администратор

Цитата(Bpar4 @ 21.5.2013, 19:06) *
Здравствуйте, Владимир, подскажите пожалуйста можно ли полноценно работать и обучаться Вашим курсам на телефонах и планшетах,или необходим все таки полноценный ноутбук с виндой?

нужен полноценный ноутбук/комп

--------------------
Зарабатываю на криптовалюте. А ты? Присоединяйся тут

+Цитировать сообщение
Bpar4
сообщение 22.5.2013, 9:46
Сообщение #3

newbie
*

Выходит что на андроиде не получится полноценно работать и пользоваться Вашими курсами, т.е. нужен обязательно ноутбук с физической клавиатурой и с виндовс ХР,7,8?

+Цитировать сообщение
admin
сообщение 22.5.2013, 15:33
Сообщение #4

Администратор

Цитата(Bpar4 @ 22.5.2013, 9:46) *
Выходит что на андроиде не получится полноценно работать и пользоваться Вашими курсами, т.е. нужен обязательно ноутбук с физической клавиатурой и с виндовс ХР,7,8?

Мои книги представляют из себя .ехе файл
Такой на андроиде не запустить. Переделывать книги в pdf мне не хочется из соображений безопасности.
Это что касается обучения.

Потом.
Например вы решите сделать шапку сайта. Это делается в фотошопе. Я не знаю есть ли подобные программы под андроид, но сомневаюсь. Может и есть какие то простейшие графические редакторы, но их функционал скорей всего недостаточен и будет уступать даже самым первым версиям фотошопа, не говоря о последних.

Далее. Код обычно редактируется в программе DreamWeaver, которая позволяет набирать код и сразу же видеть результат в другом окне программы. Опять же сомневаюсь что есть аналог такой программы под андроид.
Можно конечно набирать текст в простейшем текстовом редакторе, но работаться будет не продуктивно.

Переброска файлов на сервер. Не знаю, есть ли фтп клиент для андроида. Такое возможно найдется, но не уверен.

Как вариант - если только делать сайты на движках, через панель управления движка создавать материалы, при этом выбирать хостинги, позволяющие установить движок лишь нажатием пары кнопок, чтобы не переносить самому файлы на хостинг. И затем уже набивать контент на сайт. Но опять же элементарные мелочи будут вызывать затруднение. Решите вставить картинку - а ее надо уменьшить по размерам или обрезать. Какой то нужен графический редактор.

--------------------

+Цитировать сообщение
Bpar4
сообщение 22.5.2013, 17:26
Сообщение #5

newbie
*

Спасибо Вам Владимир за развернутый ответ, тогда мне нужен карманный ноутбук 7-9 дюймов, чтобы в кармане куртки носить. Владимир, извините за назойливость, но может Вы сами пользуетесь подобным карманным вариантом, можете что нибудь посоветовать? Просто я собираюсь идти работать в охрану, а там обычно всегда времени много свободного, вот я и хочу на этой работе обучаться Вашим курсам, допустим время свободное появилось на работе я вытащу ноутбук из кармана куртки поработаю и опять уберу в карман, с сумкой я там несмогу никак, поэтому нужен очень маленький ноут, подскажите пожалуйста, если сможете.

+Цитировать сообщение
admin
сообщение 22.5.2013, 19:33
Сообщение #6

Администратор

Из современных гаджетов с виндой не могу посоветовать. Давно не покупал подобных
Но вроде есть планшеты и на винде.

--------------------

+Цитировать сообщение
Bpar4
сообщение 22.5.2013, 19:57
Сообщение #7

newbie
*

Планшеты с вин 8 к сожалению слишком велики(11 дюймов) в карман не влезут, поэтому я даже не знаю как быть.

+Цитировать сообщение
andrey_l
сообщение 26.2.2014, 14:49
Сообщение #8

newbie
*

Новый вопрос, возможно ли полноценно применять материалы книг под ЛИНУКСОМ? не книги читать,а все остальное ибо мой ноут на ХР меня уже достал и может скоро при очередном приступе я его об колено..
Винду больше нехочу никокую ибо менять апарат придется каждый год. вот думаю линукс или мак....

+Цитировать сообщение
admin
сообщение 26.2.2014, 19:29
Сообщение #9

Администратор

Цитата(andrey_l @ 26.2.2014, 15:49) *
Новый вопрос, возможно ли полноценно применять материалы книг под ЛИНУКСОМ? не книги читать,а все остальное ибо мой ноут на ХР меня уже достал и может скоро при очередном приступе я его об колено..
Винду больше нехочу никокую ибо менять апарат придется каждый год. вот думаю линукс или мак....

я не знаю есть ли программы фотошоп и дримвивер под линукс. Если есть - то нет проблем.

--------------------

+Цитировать сообщение
Pinzet
сообщение 27.2.2014, 18:38
Сообщение #10

newbie
*

Из: Украина

Фотошопа и Дримвивера под Линукс нет. Как вариант можно запустить их под Wine. Что касается аналогов, то веб-редактор Bluefish является заменой Dreamweaver, но он работает только в режиме кода. Ну а графический редактор Gimp это сильно урезанное подобие Photoshop. Хотя все инструменты, о которых Владимир рассказывает в своей книге там есть, но называются они по другому. Так что надо переучиваться. Кстати я сам сижу на Убунте, так что могу помочь советом.

+Цитировать сообщение
andrey_l
сообщение 1.3.2014, 21:10
Сообщение #11

newbie
*

Цитата(Pinzet @ 27.2.2014, 16:38) *
Фотошопа и Дримвивера под Линукс нет. Как вариант можно запустить их под Wine. Что касается аналогов, то веб-редактор Bluefish является заменой Dreamweaver, но он работает только в режиме кода. Ну а графический редактор Gimp это сильно урезанное подобие Photoshop. Хотя все инструменты, о которых Владимир рассказывает в своей книге там есть, но называются они по другому. Так что надо переучиваться. Кстати я сам сижу на Убунте, так что могу помочь советом.

Незнаю, может конечно не в тему это но всеже спрошу. Уважаемый Pinzet, какой линукс выбрать? какая в них ВАМ лично известна разднича? (потому как я там =0). А вообще вопрос такой, в ноуте(самсунг) утилитой бекап типа копируется копия исходной винды(ХР), но получается вродебы при ресторе не девственно новая система, наверно реестр останется со старыми ошибками! И тут у меня наступает делема, бороться с виндой каждый год надоело и я подумал иль новый ноут на винде брать и сразу купить диск лиценз. винды(при переустановке должна получаться девственная система вроде как). есть еще вариант отремонтировать реестр софтинами, но 40 уе платить за софт для ремонта старого ноута когда неизвестно поможет иль нет нехочестя. ПЕРЕХОД НА ЛИНУКС?? вот тут незнаю, с этой штукой жить я смогу, типа почта и браузер будет ок, но сайтостроение, другие утилиты сервисов с которыми сталкиваешся! тут одни ??? Вроде можно сделать и линукс и виндос на одном компе сразу, но я от этой темы отдалился уже лет как 6-8 и незнаю какая сейчас обстановка.
Тут вроде про планшет спрашивал ктото, мое мнение андроид просто игрушка пригодная почти только мультики с ютюба ребенку показывать, не для браузера не как с почтой работать это нормально непригодно! андроид это пародия на работоспособную операционную систему! это мое мнение, если оно камуто нужно конечно.

+Цитировать сообщение
Pinzet
сообщение 2.3.2014, 15:04
Сообщение #12

newbie
*

Из: Украина

По поводу Android совершенно с вами согласен. Система сыровата, жрет память и батарею. Единственный плюс-бесплатность. Что касается Линукса-для начинающих могу посоветовать Ubuntu, Mageia, OpenSuse, LinuxMint. Плюс желательно почитать тематические форумы, потому что после перехода с винды могут возникнуть некоторые затруднения. Винду с Линуском можно установить на одном комьютере, для этого нужно иметь понятие о разделах диска. Так же в Линуксе можно установить виртуальную машину и в ней поставить винду. Ну и наконец Wine-приложение позволяющее запускать Windows приложения в среде Линукс. Но это все костыльные методы. Если Вы решили перейти на Линукс окончательно и бесповоротно, нужно использовать родные линуксовые программы. Практически весь софт для этого есть. Кроме игрушек конечно. Практически все игры пишутся под винду.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему